Как зделать чат комфорт и по локальной сети и по интернету?

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
fat1Le*
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23:11, 29.12.2009

Как зделать чат комфорт и по локальной сети и по интернету?

Сообщение fat1Le* »

Поскажите пожалуйста, как зделать чат комфорт и по локальной сети и по интернэту?
cema93
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23:06, 21.04.2009
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Как зделать чат комфорт и по локальной сети и по интернету?

Сообщение cema93 »

заказываешь у своего провайдера выделенный ip и раздаешь всем свой внешний ip
fat1Le*
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23:11, 29.12.2009

Re: Как зделать чат комфорт и по локальной сети и по интернету?

Сообщение fat1Le* »

А по подробнее можно? А то я в этом деле не сильно!
Каждый шаг обьяснить, если это Вас не затруднит!
cema93
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23:06, 21.04.2009
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Как зделать чат комфорт и по локальной сети и по интернету?

Сообщение cema93 »

если ты в этом ничего не понимаешь, найми людей, которые это сделают или просто не берись за это
Indigoo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01:34, 28.01.2009

Re: Как зделать чат комфорт и по локальной сети и по интернету?

Сообщение Indigoo »

fat1Le* писал(а):Поскажите пожалуйста, как зделать чат комфорт и по локальной сети и по интернэту?
1) Узнай кто твой провадйер.
2)Узнай контактный телефон, как правило это офис, ответит с 99% вероятностью женщина с приятным голосом...хотя хз там видно будет может стремный мужик с отвратительным голосом.
3)Говоришь что тебе нужен выделенный не динамический ip и для чего, вообщем заключаешь договор, возможно придется приехать в офис, что скорее всего.
4) Ставишь серверную версию commfort и говоришь всем своим потенциальным клиентам :"Ребятки на, вот мой постоянный ip-адрес на, ставьте клент-commfort на и заходите в мой чат на!"
...вроде так.
P.S. а по локальной сети еще проще, жмешь в трее на иконку с двумя мигающими компьютериками, далее жмешь свойства, выбираешь из списка Протокол Интернета(TCP/IP) и зыркаешь там свой локальный ip-адрес (192.168.15.49 к примеру) , ставишь серверную версию чата комфорт и обзваниваешь друзей и говоришь: "Ребятки на, вот мой постоянный ip-адрес на, ставьте клент-commfort на и заходите в мой чат на!".
Конечно я немного сложновато объяснил, но ты разберешься =)
DjDimaNRD

Re: Как зделать чат комфорт и по локальной сети и по интернету?

Сообщение DjDimaNRD »

пипец.... у меня не так, если у вас в сети IP один на всех то к провайдеру беги и он пусть тебе внешний белый выдает, или же просто узнай ип свой внешний и просто привяжи домен к ип адресу и все...
Закрыто