PaintBoard [плагин для клиента]

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение -=SJ=- »

Наименование: CommFort PaintBoard Plugin v1.3
Ссылка:
paint-board-setup.zip
CommFort PaintBoard Plugin v1.3
(863.27 КБ) 4384 скачивания
paint-prompter.zip
CommFort PaintPrompter Server Plugin v1.1
Серверный Плагин для отображения уже нарисованного изображения при включении доски для рисования. Для работы доски необязателен.
(524.4 КБ) 1138 скачиваний
[/b]
Установка: Запустить инсталлятор, выбрать папку Plugins в установленном клиенте чата CommFort (инсталлятор должен сам определить правильный путь), завершить инсталляцию и перезапустить чат.
Скриншот:
Изображение
Описание: Плагин предоставляет возможность совместного рисования используя CommFort чат.
После включения плагина заходим в указанный в настройках канал (по умолчанию это канал paintboard) и рисуем на появившейся доске. Чтобы другие смогли увидеть нарисованное вами они тоже должны установить плагин и зайти в тот же канал. После каждого нарисованного элемента, в канал будет отправляться информация о том что вы нарисовали.
В чате это будет выглядеть так:
  • Linus _
    WHG _
    Linus _
    Linus _
    WHG _
То есть вся техническая информация будет скрыта под ссылками, чтобы не захламлять канал.

Внимание администраторам серверов: Если вы хотите чтоб пользователи чата могли нормально пользоваться доской для рисования, в настройках защиты от флуда установите максимальное количество повторяющихся подряд символов при публикации в общих каналах - не меньше 15 символов, иначе пользователей будет отключать от сервера.
PaintPrompter - серверный плагин который будет отсылать вновь вошедшим пользователям техническую информацию с уже нарисованным изображением. Таким образом каждый вошедший будет видеть на доске тоже самое, что и остальные пользователи сидящие в канале. Плагин для работы доски не обязателен, но желателен :).
Последний раз редактировалось -=SJ=- 16:58, 08.11.2009, всего редактировалось 19 раз.
Raggamuffin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 00:27, 28.06.2009

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение Raggamuffin »

после использования сохранения картинки плагин выдает "Unable to write to .\Plugins\PaintBoard.ini" при попытке сменить цвет или инструмент, например.
вторая кнопка не работает.
Аватара пользователя
ЯROSLOVE
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05:04, 12.01.2008
Откуда: Владивосток

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение ЯROSLOVE »

Никаких ошибок не выдаёт плагин, отлично сохраняет в файл по первой кнопке, по второй - вставка копии доски в канал.
Похоже, реальный прорыв намечается в области плагиностроения, так, глядишь, скоро и плагин видеочата появится на базе, ну например, NetMeeting :D
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение -=SJ=- »

Raggamuffin писал(а):после использования сохранения картинки плагин выдает "Unable to write to .\Plugins\PaintBoard.ini" при попытке сменить цвет или инструмент, например.
вторая кнопка не работает.
Ошибка действительно была :) все зарекаюсь использовать относительные пути :) Выложил обновление v1.0a

P.S. Сделал еще два багфикса выкладываю v1.0b
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение •NormaBot• »

Не знаю баг ли это или я просто чтото не понял,но при нажатии в канале на ссылку под которой прячется рисунок, высвечивается не картинка а набор букв цыфр. :)
Вложения
Доска для рисования.jpg
(35.16 КБ) 552 скачивания
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение •NormaBot• »

Кстате было бы неплохо(или даже более популярнее у юзеров),если бы рисовать можно было бы в привате. :D
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение -=SJ=- »

•NormaBot• писал(а):Не знаю баг ли это или я просто чтото не понял,но при нажатии в канале на ссылку под которой прячется рисунок, высвечивается не картинка а набор букв цыфр. :)
Потому что там не картинка, а техническая информация которую отправляет плагин.
•NormaBot• писал(а):Кстате было бы неплохо(или даже более популярнее у юзеров),если бы рисовать можно было бы в привате. :D
Плагину для роботы с приватными сообщениями надо права на отсылку многоадресных сообщений, не думаю что у многих пользователей они есть. К тому же никто не мешает создать невидимый общий канал на двоих.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение •NormaBot• »

-=SJ=- писал(а):
•NormaBot• писал(а):Не знаю баг ли это или я просто чтото не понял,но при нажатии в канале на ссылку под которой прячется рисунок, высвечивается не картинка а набор букв цыфр. :)
Потому что там не картинка, а техническая информация которую отправляет плагин.
•NormaBot• писал(а):Кстате было бы неплохо(или даже более популярнее у юзеров),если бы рисовать можно было бы в привате. :D
Плагину для роботы с приватными сообщениями надо права на отсылку многоадресных сообщений, не думаю что у многих пользователей они есть. К тому же никто не мешает создать невидимый общий канал на двоих.
Значит я всё таки не разобрался. :( Тогда скажи пожалуйста что нужно сделать чтобы увидеть нарисованную картинку?
На счёт того что для работы с приватом нужны права на отсылку многоадресных сообщений,я конечно же не знал.А если точнее то не догадался,хотя сейчас вот вспомнил что в описании многих ботов и плагинов написано что для нормальной их работы эти права нужны.Но не на всех же серверах запрещены многоадресные сообщения.А что касается того что для рисования можно создать скрытый канал на двоих,то на многих серверах создание каналов запрещено и строго карается.
:)
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение dv »

подскажите. если окно рисовалки закрыть. то потом как его можно вновь увидеть?

(пожелание 2-х годичной давности реализовалось. [удалено как отфтопик])
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение dv »

[Сообщение удaлено]
Последний раз редактировалось dv 02:39, 26.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение -=SJ=- »

•NormaBot• писал(а): Тогда скажи пожалуйста что нужно сделать чтобы увидеть нарисованную картинку?
Надо чтобы человек который хочет увидеть картинку тоже поставил плагин и зашел в канал для рисования.
dv писал(а):подскажите. если окно рисовалки закрыть. то потом как его можно вновь увидеть?
Выйти из канала и снова зайти. Вообще я хотел сделать чтоб при заходе в канал окно открывалось а при выходе закрывалось. И чтобы вручную нельзя было закрыть пока в канале. Но увы чат не генерирует событий для плагина при выходе из канала.
Вообще если будут какие-то соображения по этому поводу как сделать удобнее для пользователя то готов выслушать.
dv писал(а):надо еще реализовать возможность вставки из файла и буфера обмена.
Вся проблема упирается в то как передать вставленную картинку через чат другим плагинам. Картинка 800x600 это 480000 тысяч пикселов, для передачи цвета каждого из них нужно по 2 байта. Даже если использовать сжатие это не вместится в текстовое сообщение.
Последний раз редактировалось -=SJ=- 19:18, 19.07.2009, всего редактировалось 1 раз.
BaMnUp
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15:53, 19.07.2009

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение BaMnUp »

Спасибо за плагин хорошая штука)
но возможностей бы побольше) 8-)
Аватара пользователя
gomelchanin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14:09, 13.04.2007
Откуда: ГОМЕЛЬ

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение gomelchanin »

а реализовать так что бы можно было включить, выключить доску не выходя из канала. какими либо командами.
также необходима функция стерки или я ее прозевал....
и мне понравилось оформление всплывающих окошек в чате которые изменились после установки плагина, вот бы что бы всю шкуру под чат таким стилем изменить.
Вложения
1.jpg
хочу такое оформление чата
(11.36 КБ) 335 скачиваний
commfort.nostra.by 9740
Аватара пользователя
~LONSDALE~
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14:38, 09.03.2008
Контактная информация:

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение ~LONSDALE~ »

gomelchanin писал(а):а реализовать так что бы можно было включить, выключить доску не выходя из канала. какими либо командами.
также необходима функция стерки или я ее прозевал....
и мне понравилось оформление всплывающих окошек в чате которые изменились после установки плагина, вот бы что бы всю шкуру под чат таким стилем изменить.
Помоему нельзя будет сделать так как этот именно стиль идёт как дополнительный компонент apha control в плагине.-=SJ=- я не ошибаюсь?
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение •NormaBot• »

-=SJ=-,всё это конечно же было сделано....В общем причина была в том что я кое в чём протупил тогда. :( Сейчас уже всё работает. :D
Хотя я считаю что если бы можно было в привате(к сожалению такой технический возможности нет) писать было бы намого лучше.Представьте что будет если вся толпа кинется рисовать.Кто нибудь да обязательно напишет слово из трёх букв :lol: или чтото не то нарисует(можно конечно всё это потом у себя с доски стереть,но это тоже не выход); в этом случае ему никак технически не запретишь рисовать дальше.
:)
Закрыто