Технология создания плагинов и программ-дополнений

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
Jus
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18:39, 13.01.2009

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение Jus »

а для vb 6.0 неподскажите пожалуйста...ибо тока в нем разбираюсь немнога :) как прочитать сообщение в канале и как туда отправить..больше мне и не нужно
joub
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01:30, 02.04.2010

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение joub »

~Alien~ писал(а):joub вот код:

Код: Выделить всё

void MsgInChannel(BYTE* msg, DWORD len)
{
	char *UserName, *UserIp, *Channel, *Msg;
	int l;

	memcpy(&l, msg, 4);       // читаем размер данных(размер имени пользователя)
	UserName = new char[l];   // выделяем память под указатель для имени пользователя
	msg += 4;                 // перемещаемся на 4 байта
	memcpy(UserName, msg, l); // читаем имя пользователя
	msg += l;                 // перемещаемся на l байтов
.....
}
Используем указатель bMessage для работы с полученным массивом данных без его копирования в другой массив.
Интересное решение )) , но вот вопрос: сколько тратится машинного времени на функцию new??? с учетом не малого потока информации...
И может уж тогда вообще без выделения памяти ? - на прямую указатель на данные в BYTE* msg адресовать ? : )

Но хотелось бы пообщаться, сбросте свою icq в личку, если не трудно :)
MrVito
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16:24, 01.07.2010

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение MrVito »

Растолкуйте пожалуйста по шагам, особо признателен буду за пример,
как подключится к серверу или клиенту комфорта из своей программы (написанной на delphi), что бы отослать сообщение.
Аватара пользователя
DIGGER
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13:46, 15.05.2009

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение DIGGER »

MrVito писал(а):Растолкуйте пожалуйста по шагам, особо признателен буду за пример,
как подключится к серверу или клиенту комфорта из своей программы (написанной на delphi), что бы отослать сообщение.
Надёжнее всего сделать плагин к чату, а уже со своим плагином организовать коммутацию :)
MrVito
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16:24, 01.07.2010

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение MrVito »

DIGGER писал(а):Надёжнее всего сделать плагин к чату, а уже со своим плагином организовать коммутацию :)
мне нужно будет посылать сообщение раз в неделю, зачем вешать плагин, который будет что либо опрашивать. Мне нужно что бы моя программа залогинилась под определенным для нее пользователем, отправила сообщение и отлогаутилась. Неужели так нельзя сделать? обязательно вешать плагин, который будет жрать ресурсы сервера
Аватара пользователя
DIGGER
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13:46, 15.05.2009

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение DIGGER »

MrVito писал(а):мне нужно будет посылать сообщение раз в неделю, зачем вешать плагин, который будет что либо опрашивать. Мне нужно что бы моя программа залогинилась под определенным для нее пользователем, отправила сообщение и отлогаутилась. Неужели так нельзя сделать? обязательно вешать плагин, который будет жрать ресурсы сервера
1. В новых версиях чата это будет возможно только через плагин (сейчас возможно и через дополнения)
2. В смысле жрать ресурсы сервера? Пишите на MASM и не будет жрать :) Если он ничего не будет делать, то и жрать не будет ничего (практически)
3. Можно было бы эмулировать клиента чата, но протокол закрыт (да и затраты на разработку не оправдано высоки, проще на асме написать плугин к серверу)
~Alien~
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19:47, 22.01.2010

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение ~Alien~ »

Выкладываю исходник бота на Java. Он умеет только отправлять сообщения в канал и читать их с канала. Архив содержит файл jcbot.jar (сам бот), исходники + файл для утилиты Ant(для быстрой сборки бота). Проект создан в Eclipse (папку проекта CommFortBot можно импортировать в Eclipse). Если будут вопросы - пишите в эту тему.
Вложения
CommFortBot.rar
(16.02 КБ) 516 скачиваний
-VeN-
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10:34, 11.07.2010

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение -VeN- »

Помогите мне с плагинами. Накачал их тут на сайте а куда их ставить не могу понять. cbs я так понял что для сервака. Вкидывал в папку с серваком нмчего не происходит. Куда их надо пихать?
~Alien~
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19:47, 22.01.2010

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение ~Alien~ »

Вкидывал в папку с серваком нмчего не происходит.
Какая версия сервера? В какую папку кидали? Расширения cfcplug - клиентские плагины, cfsplug - серверные плагины.
-VeN-
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10:34, 11.07.2010

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение -VeN- »

~Alien~ писал(а):Какая версия сервера? В какую папку кидали? Расширения cfcplug - клиентские плагины, cfsplug - серверные плагины.
Версия сервака 4.40 Как правильно закидывать в папке или тока файлы что лежат в папке? И куда их кидать?
~Alien~
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19:47, 22.01.2010

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение ~Alien~ »

Файлы с расширением cfcplug кидать в папку Plugins клиента чата. Файлы с расширением cfsplug кидать в папку Plugins сервера чата. Если данных папок нет - создай их.
kooos
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 00:40, 14.07.2010

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение kooos »

можноли как нибудь из UDP приложения снимать ограничение?
я не нашет подобной функции в инструкции!
если нету, будет ли возможным ее добавить? и планируется ли это вообще?
функцыя была бы весьма полезной!
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Нет, серверные плагины к 5.00 смогут снимать ограничения, а UDP-дополнения в 5.00 штатно работать вообще не будут.
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение $teelR@t »

Эмм, что-то у меня debug в C++ Builder 2010 не пашет ну никак... Добавил в Run-Parameters в поле Host Application прогу commfort_server.exe, ставлю брейкпоинт, клацаю F9, сервак запускается, плагин тоже, а вот брейкпоинты тупо игнорируются :(
В чём дело, никто не знает?
Аватара пользователя
DIGGER
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13:46, 15.05.2009

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение DIGGER »

$teelR@t писал(а):Эмм, что-то у меня debug в C++ Builder 2010 не пашет ну никак... Добавил в Run-Parameters в поле Host Application прогу commfort_server.exe, ставлю брейкпоинт, клацаю F9, сервак запускается, плагин тоже, а вот брейкпоинты тупо игнорируются :(
В чём дело, никто не знает?
Чат защищён от отладки. [удалено как офтопик]
От администрации никаких советов, как делать отладку плагинов, нет!
Закрыто