Технология создания плагинов и программ-дополнений

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22:15, 16.01.2009

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение Kostya »

А как вы узнаете имя текущей учетной записи пользователя Клиента? Я просто уже замучился ломать голову как бы это реализовать. Может подскажите?
Можно конечно послать самому сообщения при запуске, но имхо глупо. :wink: :?:
Материальная помощь приветствуется: R310690266501 и Z216320943447 !!!
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22:15, 16.01.2009

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение Kostya »

Догадался..без лишних вопросов..
Материальная помощь приветствуется: R310690266501 и Z216320943447 !!!
geminisf
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14:46, 08.12.2008

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение geminisf »

Доброго времени!
А смог бы кто-нибудь выложить примерчик бота на VB. Ради небольшой задачки, специально изучать язык программирования, как-то не очень охота. А с VB знаком. Так уж получилось. Необходимо принимать и отправлять сообщения в канал. Спасибо.
Аватара пользователя
VIRUS
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13:15, 23.11.2008

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение VIRUS »

Maxim Mirgorodsky скажите пожалуйста имеют ли серверные плагины (и не только) приоритет за которым они подключаются к серверу из папки Plugins? Их сервер подключает случайно или существует какой то порядок?
Пользователь думает, что в килобайте 1000 байт, а программист думает, что в километре 1024 метра.
maza
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19:46, 17.08.2008

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение maza »

Доброго времени суток)
у меня есть некие пожелания для серверной части надеюсь ето реализуют так как мне позарез нужно это))) для реализации входа в чат под сетевыми даными.. тоесть логин и пароли

1) Поддержка внешней авторизации

2) Желательно хранилище пользователей в mysql или postgresql
заранее благодарен!
Последний раз редактировалось maza 09:48, 29.01.2009, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VIRUS
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13:15, 23.11.2008

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение VIRUS »

Добрый день. Как всегда возник вопрос к Вам Maxim Mirgorodsky :D . Вот смотрите в этом примере:

Код: Выделить всё

..................
else if(dwMessageID==2)
	{
		bMessage[0]='z';
		bMessage[1]='z';
		bMessage[2]='z';

		(*dwMessageLength) = 3;
		return TRUE;
	}

	return FALSE;
}
будут заменятся публикуемые объявления на "zzz" т.к. идентификатор dwMessageID равен 2, а вот можете добавить еще идентификатор, например 3 для редактируемых объявлений? Потому что редактируемые объявления плагин пропускает.
Пользователь думает, что в килобайте 1000 байт, а программист думает, что в километре 1024 метра.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Если редактируемые объявления не проходят через dwMessageID==2, то исправим это.
Аватара пользователя
AirKite
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19:03, 26.12.2008

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение AirKite »

А может кто выложить исходник Клиент-плагина на c++ ?
Желательно с описанием...
Или хотябы пример... например пишешь в чат !тест
он тебе отвечает чёнить )))

И ещё вопрос... что быстрее освоить Delphi или c++ ???
xannah
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18:36, 18.12.2006

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение xannah »

Как узнать имя активного канала?

если нельзя, то просьба добавить событие на смену активного канала.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Для плагинов не существует активных или не активных каналов.
xannah
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18:36, 18.12.2006

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение xannah »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Для плагинов не существует активных или не активных каналов.
хммм... логично

Я для себя сделал плагинчик, который по кнопке, пишет в канал сообшение, обломно как то для каждого канала свою кнопку, можно как нить реализовать чтобы писалось в активном канале? Подкиньте мыслишку.
Аватара пользователя
AirKite
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19:03, 26.12.2008

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение AirKite »

Maxim Mirgorodsky
Вы можете предоставить то что я просил выше... ведь для вас я думаю особого труда это не составит!
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

xannah

Я для себя сделал плагинчик, который по кнопке, пишет в канал сообшение, обломно как то для каждого канала свою кнопку, можно как нить реализовать чтобы писалось в активном канале? Подкиньте мыслишку.

Пока в голову не приходит идей зачем это может понадобиться.. Подскажите, что именно делаете?

AirKite

Вы можете предоставить то что я просил выше... ведь для вас я думаю особого труда это не составит!

В начале этой темы опубликована ссылка на инструкцию по созданию плагинов, там приложен пример на C++ Builder.
xannah
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18:36, 18.12.2006

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение xannah »

Maxim Mirgorodsky писал(а):xannah

Я для себя сделал плагинчик, который по кнопке, пишет в канал сообшение, обломно как то для каждого канала свою кнопку, можно как нить реализовать чтобы писалось в активном канале? Подкиньте мыслишку.

Пока в голову не приходит идей зачем это может понадобиться.. Подскажите, что именно делаете?
эээ.....
Ну как зачем, вот здоровается кто нибудь со мной в каком нибудь канале, и у меня есть несколько стандартных приветствий (ctrl)для мальчика, (alt)для девочки, короткое, длинное,(shift)заковыристое и мне ломает писать это каждый раз, .... нажал на кнопочку, ну например alt-1,ctrl-2 и в активном канале пишется приветствие

А пока пришлось биндить кнопки для 2-х каналов отдельно, а кто нить поздоровается в другом канале и опа.... приходится ручками писать

з.ы
эта фигня осталась от irc-шных клиентов, эх... еще бы контекстное меню в списке пользователей можно было настраивать, вообще здорово было бы :)
Закрыто