Irc2ComGate [плагин для клиента]

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
nitrex12
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14:44, 14.09.2008

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение nitrex12 »

отлично!!http://bestirc.ru/soft/bots/ircmafbot.exe получится запустить этого бота ? mafbot LightStar Mafia IRC Bot v1.00 Final. много ролей и возможностей но он чисто для IRC может быть можно придумать что - то ? переделать немного
http://bestirc.ru/?topic=botsмного ботов
Аватара пользователя
mitrofanov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06:43, 23.02.2008
Откуда: Khercon(cherson)
Контактная информация:

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение mitrofanov »

Уииии щас уписяюсь от счастье)) Привет и спасибо за труды ыыы...)) Надо все проверить)гг

Прям стихи на Коммфорте.ком))) :P
Аватара пользователя
mitrofanov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06:43, 23.02.2008
Откуда: Khercon(cherson)
Контактная информация:

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение mitrofanov »

Код: Выделить всё

set mod-path "modules/"

#SERVER
loadmodule server
set nick "EggyDrop"
set altnick "EggDrp"
set username "•бот•"
set realname "•бот•"
set servers {192.168.113.20:9740}
set net-type 5
set nick-len 32

#channels
loadmodule channels
set chanfile "eggdrop.channels"
channel add #boom
channel add #words
channel add #acrogame
channel add #skazka
channel add #poker

#IRC
loadmodule irc

#CTCP
loadmodule ctcp
set ctcp-mode 0

loadmodule blowfish
loadmodule console
loadmodule assoc
loadmodule seen

listen 7510 all
set owner "SJ"

set console "mkcobxs"
set userfile "eggdrop.users"


source scripts/egglib_pub.tcl
source scripts/alltools.tcl
source scripts/compat.tcl
source scripts/word_1.3/words.tcl
source scripts/skazka.tcl
source scripts/acrogame.tcl
source scripts/boom.tcl
source scripts/drpoker.tcl
Вот мои настройки! Что не так?
Распаковал скопировал в Plugins сервера!Я нахожусь под ником •бот•, многоадресные включены, после изменения всех настроек перегрузил сервер! !Сервер на моем компе! запустил RunOnce, что еще надо делать?

создал сам канал skazka, нет ответа на команды!
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение -=SJ=- »

mitrofanov писал(а):

Код: Выделить всё

#SERVER
loadmodule server
set nick "EggyDrop"
set altnick "EggDrp"
set username "•бот•"
set realname "•бот•"
set servers {192.168.113.20:9740}
set net-type 5
set nick-len 32
Вот мои настройки! Что не так?
Распаковал скопировал в Plugins сервера!Я нахожусь под ником •бот•, многоадресные включены, после изменения всех настроек перегрузил сервер! !Сервер на моем компе! запустил RunOnce, что еще надо делать?

создал сам канал skazka, нет ответа на команды!
set nick "EggyDrop"
ник указанный в этой строчке должен один в один (вплоть до регистра символов) совпадать с учетной записью в CommFort клиенте к которому подключен плагин. Также для 100% уверенности ник должен содержать только русские или латинские буквы, быть без пробелов и может содержать некоторые символы _ [] {} от остальных специальных символов рекомендую воздержатся.

set altnick "EggDrp"
set username "•бот•"
set realname "•бот•"

то что написано в этих строчках не существенно, единственное что в юзернейм не должно быть пробелов.

set servers {192.168.113.20:9740} в этой строчке надо указать не адрес и порт сeрвера CommFort
а IP адресс компьютера с клиентом на котором установлен плагин, а также порт и пароль указанные в файле Irc2ComGate.ini файле.
в таком формате: set servers {<адрес>:<порт>:<пароль>}
По у молчанию если бот и клиент с плагином стоят на одном компьютере то надо было указать в файле лишь правильный ник.

так же рекомендую ознакомится с основами IRC чата чтобы знать приблизительные отличия двух чатов и описаниями настроек EggDrop ботов. Я понимаю что для простого пользователя здесь много сложностей. Но думаю со временем напишу подробное описание и инструкцию по использованию.

надеюсь эта диаграмма поможет понять принцип работы данного плагина:
Изображение
Аватара пользователя
Padonag
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03:53, 11.09.2008
Откуда: Хабаровский край
Контактная информация:

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение Padonag »

сколько пользователей можно запустить в чат через данный плагин?я так понимаю что у всех у них будет один айпи, через кого они собственно и зайдут? через этот плагин можно пускать народ с другой подсети или с интернета?
Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение aleks694 »

Padonag писал(а):сколько пользователей можно запустить в чат через данный плагин?я так понимаю что у всех у них будет один айпи, через кого они собственно и зайдут? через этот плагин можно пускать народ с другой подсети или с интернета?
вы бы хоть посты читали, что плагин позволяет подключать только одного
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
Аватара пользователя
Padonag
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03:53, 11.09.2008
Откуда: Хабаровский край
Контактная информация:

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение Padonag »

прошу прощения..посты читать было лень..но ведь на схеме на писано что через пользователя с плагином могут конектиться несколько пользователей..или я опять чтото непонял))
Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение aleks694 »

Padonag писал(а):прошу прощения..посты читать было лень..но ведь на схеме на писано что через пользователя с плагином могут конектиться несколько пользователей..или я опять чтото непонял))
на схеме написано, что он передаст вам всех пользователей, подключенных через сервер комфорта, в ирк чат (через плагин),а подключиться может к плагину только один человек, причем ник в клиенте и ник в плагине (при подключении человека) должен совпасть
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Error in plugin 'IRC_Gate' (code = 1030). Plugin is disactivated.
Код 1030 означает что произошла ошибка при исполнении функции плагина PluginProcess с ID=30 в качестве параметра (список пользователей в канале).
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение -=SJ=- »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
Error in plugin 'IRC_Gate' (code = 1030). Plugin is disactivated.
Код 1030 означает что произошла ошибка при исполнении функции плагина PluginProcess с ID=30 в качестве параметра (список пользователей в канале).
Неплохо было бы добавить информацию о кодах ошибок в описание плагинов
Gelio
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17:06, 20.11.2008

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение Gelio »

Код: Выделить всё

Error in plugin 'IRC_Gate' (code = 1030). Plugin is disactivated.
Хммм, заметил одну неприятную вещь, из-за чего она - когда заходишь на каналы другие мафия, викторина etc. то возникает эта ошибка. Имя канала не зависит от языка, авто вход на другие каналы не помогает. Т.е. плагин не дружит с "чужими" каналами, на свои без проблем. Но это все проверял только на eggdrop, других ботов не тестил. Возможно это из-за него, но на wine работало либо не проверялось, либо это именно глюки под виндой...
PS Специально кикнул юзеров с любыми символами в имени, т.к. было сказано выше, что это код ошибки списка пользователей.
Аватара пользователя
demon[online]
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23:41, 28.11.2008
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение demon[online] »

у нас в локалке стоит irc чат. было бы не плохо слинковать каналы ирк и комфорта. реально такое замутить?
minsk.podzone.org:9730
Shoorup
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16:15, 28.12.2008

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение Shoorup »

Респект и уважуха автору! :)
Возможно ли этот плагин в будущем переделать для сервера? С поддержкой более одного человека... ну или хотя бы что б клиент, с которого запущен плагин мог сменить ник и общатся в чате паралельно с тем кто через ирц к нему залез...
Аватара пользователя
mitrofanov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06:43, 23.02.2008
Откуда: Khercon(cherson)
Контактная информация:

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение mitrofanov »

Я ко всегда предлагаю вам идею! По поводу этого бота: )

Вообщем есть игра poker если в сервер внедрить в смаилы карты и правилно их прописать то получится, что видете реальные карты а не слова типа "7 bubey", короче выкладываю вам пак с картинками карт) :wink:

может кто-то сделает смаил пак полноценный???

заранее спасибо!
Вложения
cards.rar
(22.47 КБ) 325 скачиваний
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение -=SJ=- »

Выложил версию 1.1 исправлающуюю некоторые баги в том числе и приводящий к
Error in plugin 'IRC_Gate' (code = 1030). Plugin is disactivated.
Ссылку на файл как всегда ищем в первом сообщении данной темы.
Shoorup писал(а):Респект и уважуха автору! :)
Возможно ли этот плагин в будущем переделать для сервера? С поддержкой более одного человека... ну или хотя бы что б клиент, с которого запущен плагин мог сменить ник и общатся в чате паралельно с тем кто через ирц к нему залез...
Сначала я и планировал написание плагина именно под сервер. Но увы интерфейс плагинов под сервер несколько урезан по сравнению с клиентским интерфейсом. И к сожалению сейчас пока нет возможности через плагин для сервера эмулировать более чем одного пользователя чата. Так что это все в отдаленной перспективе и при хорошем стечении обстоятельств.
mitrofanov писал(а):Я ко всегда предлагаю вам идею! По поводу этого бота: )
эта идея не нова, смотри второй пост этой темы ;) а вот смайлы вешь полезная.
demon[online] писал(а):у нас в локалке стоит irc чат. было бы не плохо слинковать каналы ирк и комфорта. реально такое замутить?
При данных возможностях плагинов сделать это более или менее нормально нет никакой возможности.
Закрыто