CommFort 3

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
alexx
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02:57, 17.12.2006
Откуда: Киров

Сообщение alexx »

ХраН писал(а):А нельзя например мне раз в 30 дней удалять программу и заново устанавливать ее? Это получается в год я буду 12 раз всего удалять-ставить... не сильно и много... или как?
Дык наверняка в реестре где нить сохраняется некий ключик, хотя и его можно отследить.
ХраН
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 00:00, 13.12.2006
Откуда: www.r16.ru
Контактная информация:

Сообщение ХраН »

Да сто пудов нет... Хотя думаю это не важно...

Вообще я понимаю, что труд людей надо уважать, поэтому я даже готов оплатить пользование данного чата... Но извените меня 4000 рублей это черезмерно дорого... Я даже форум IBP PowerBoard 2.20 купил за 70 баксов... а там трудов было вложено гораздо больше... И если честно, с маркетинговой точки зрения, вы бы гораздо больше заработали, если бы чат был более доступным... Взяли так сказать количеством, а не ценой...

Готов отвалить 2000 рублей... и то считаю, что это много...
alexx
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02:57, 17.12.2006
Откуда: Киров

Сообщение alexx »

ХраН писал(а):Да сто пудов нет... Хотя думаю это не важно...

Вообще я понимаю, что труд людей надо уважать, поэтому я даже готов оплатить пользование данного чата... Но извените меня 4000 рублей это черезмерно дорого... Я даже форум IBP PowerBoard 2.20 купил за 70 баксов... а там трудов было вложено гораздо больше... И если честно, с маркетинговой точки зрения, вы бы гораздо больше заработали, если бы чат был более доступным... Взяли так сказать количеством, а не ценой...

Готов отвалить 2000 рублей... и то считаю, что это много...
Щас локалки в основном состоят из больше сотни пользователей (как правило) ,поэтому с каждого по сороковнику и всё, я думаю никто от этого не обеднеет. Проблема только в том, что ходить и кляньчить их стрёмно, пока объяснишь... народ всё равно неохотно отдаёт, всё на халяву расчитывают, вот.
VersuS
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21:06, 14.12.2006
Откуда: Украина, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение VersuS »

Кто бы объяснил такую вещь:
чтобы обратиться в чате к пользователью я обычно кликал на его имя в общем окне чата (не в списке пользователей), но теперь что то непонятное сделал и при клике на него вызывается почтовик, назначенный у меня по умолчанию...
как это убрать?
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

По опыту работы в сети на 300 человек.

1. Как уже правильно заметили в большой сети все одним цветом это ОЧЕНЬ не удобно. Назначать цвета на 300 человек это мягко говоря сложно. Объяснить многим пользователям как это сделать через игнорирование то еще занятие...
2. Запретить маты баном не возможно. Нужен фильтр. Менять можно тему. Менять можно состояние. Название канала. Отключать от чата вообще в нашей ситуации нельзя. Система бана нужна более гибкая.
3. МАК все понимаю, что можно и так найти, но для локальной сети лучше убрать для просмотра.
4. Ну и админить не о чень удобно. При списках в 100-300 человек искать ник человека, что бы кинуть ограничение проблематично и очень не оперативно.
5. ну и самое главное. если это чат для сети и тем более для интернета он должен службой запускаться. каждый раз логиниться для запуска это очень не гуд...
6. поддержка двух и более серверов приветствуется, будет ?
7. нужно игнорирование многоадресок!!! посмотрите как в вайпере было сделано.

8. Еще вспомнил. Админская часть должна как то удаленно юзаться. Потому как добавлять админов модераторов постоянно ходить на машину на которой весит серв тоже не есть хорошо. А от сюда еще один нюанс. Ники бывают иногда очень сложные. И приходиться изголяться, что бы назначить модератора. Наличия выбора из списка пользователей сильно бы это упростило задачу.
Последний раз редактировалось wizard50 09:32, 20.12.2006, всего редактировалось 1 раз.
SandG
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11:08, 27.11.2006
Откуда: Россия

Сообщение SandG »

дело говорит
полностью согласен с замичаниями и придложениями 8)
Хачу чтобы все было и за это ниче не было
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23:37, 29.10.2006
Откуда: Кимры Тверская область

Сообщение Евгений »

Всем привет!
присоединяюсь полностью к выше сказаному!
хотелось бы банить поудобней это точно
предположем чтоб была автоматическое высвечивание IP и MAC
если допустим скопировать ник юзера и занести его в админку
чтоб все данные автоматом высвечивались
а то правда когда мноо народу искать этого человека очень хлопотно и неудобно! :!: :)
Люблю всё новое
Аватара пользователя
StrEEt_PC
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23:53, 12.11.2006
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение StrEEt_PC »

добавьте в админке столбец "кто наложил ограничение" :)
INT
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 00:58, 06.01.2007

Сообщение INT »

Скажите как активировать CommFort !!!!!!!!!??????????????????????????????
Аватара пользователя
AVK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12:17, 05.01.2007

Сообщение AVK »

INT писал(а):Скажите как активировать CommFort !!!!!!!!!??????????????????????????????
Купить наверное ;)
Я купил, и никаких вопросо о регистрации не возникло.
Аватара пользователя
StrEEt_PC
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23:53, 12.11.2006
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение StrEEt_PC »

Не могли бы скинть расшифровку к каждой ошибке чата:
например
1049 - сервер не отвечает
и т.д.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Список ошибок соединения с сервером:
http://msdn2.microsoft.com/en-us/library/aa924071.aspx
klavdiy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17:24, 25.03.2007

Сообщение klavdiy »

Интересует будет ли серверная версия под Линукс?
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Сообщение kamatozzz »

меня интересует такой вопрос :
у нас сеть чел 400, хотим открыть доступ с интернета, интересует какая скорость рекомендуется для соеденения с интернетом. допустим 128 kb/s для скольки пользователей хватит?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

kamatozzz

Это будет сильно зависеть от выбранного профиля производительности. Самая влияющая на требования к ширине канала настройка - "Экономичный режим".

Также рекомендовал бы дождаться версии 3.10, особенно ее серверной части. Там сделано много для оптимизации работы в условиях >500 подключений (а разница в нагрузке на сеть и на серверную часть будет ощутима уже при >200 подключений).
Закрыто