Вымирает ли коммфорт?

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение зёзя »

[удалено модератором - офтопик]
Саня
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09:55, 06.05.2008
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение Саня »

Когда же наконец то сделают возможность объединять сервера?
Объединимся все, и проблема решена :)

Если кто собрался закрывать сервер, кидайте на мой IP свое доменное имя ;)
Аватара пользователя
Chel
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15:14, 21.12.2010
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение Chel »

Ну смотрите, Вконтакте открылся в 2006 году.
А вот коммфорт веря сайту © 2004–2013 ООО «КоммФорт софтваре»

Если скажем контакт был не таким многофункциональным в 2006-2008 года. То соответственно все пользовались чатом.
У нас конечно есть тоже свой чат, но люди не возникают, а наоборот рады что это всё под названием CommFort ещё существует. А ещё они больше обрадовались когда, сделали возможность со вставкой видео из Youtube
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Ниши разные совершенно. Контакт изначально был ориентирован на Интернет. А CommFort - на удобство обмена информацией. И особенно это удобство проявлялось именно в локальных сетях. CommFort теряет популярность в домовых сетях вместе с потерей популярности этих самых домовых локальных сетей. Страшного в этом особо ничего не видим. Если коммфорт превратить в контакт - кому нужен будет второй контакт? :)
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):CommFort теряет популярность в домовых сетях вместе с потерей популярности этих самых домовых локальных сетей. Страшного в этом особо ничего не видим.
как это теряют популярность? у нас где то пошел спад по сетям? ни из одного города на кросе не слышал такого. везде рост. где то меньше, где то больше. но в основном везде уверенный рост. везде стоит проблема в дополнительных услугах клиентам. всех хотят избежать трубы. на наге кстати выложена аналитика по росту и качеству сетей (ограниченная версия, но достаточная для понимания динамики). ни кто из серьезных игроков на вас не ставил из-за несерьезности проекта. я думаю большинство недооценили вас изначально, но дальнейшее развитие затормозилось. фредзоны не получилось, отношение с сообществом пошли в разрез с их интересами и вы упустили свой шанс стать контактом локальных сетей с возможностью выхода на уровень майлагента того же. но шансы были очень реальные.
Bomber
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06:04, 03.08.2008

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение Bomber »

Maxim Mirgorodsky писал(а):CommFort теряет популярность в домовых сетях вместе с потерей популярности этих самых домовых локальных сетей. Страшного в этом особо ничего не видим.
Категорически с этим не согласен.Наша сеть до сих пор востребована в нашем городе.Другой вопрос что Комфорт потерял популярность в связи с тем он превратился в чат для малолеток.На данный момент ДЦ более популярен,и публика там обитает более возрастная.Вот поэтому я ранее и говорил о том,что нужно предпринимать какие то меры по популяризации чата,что бы он был интересен не только детишкам.Хорошая идея объединения серверов была предложена выше.На мой взгляд доска объявлений явно нуждается в модернизации и расширении функционала.Разработка каких то плагинов на серьезном уровне тоже важна.Хорошая идея реализована с возможностью публикации роликов с ютуба,но вот например мы обращались в поддержку о реализации возмжности публикации ссылок на видео с локального сервера видео-пока ,как я понял у Вас не получилось это реализовать,но вопрос по прежнему актуален,особенно в регионах с атомными ценами на интернет.
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение инопланетянен »

Сеть никогда не будет терять популярность, скорее наоборот где-то стараются делать гигабитные но они пока маленькие. С комфортом я уже смерился вод думаю оставить один DC++ пусть там общаются, он тоже очень полезен в сети.
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
Аватара пользователя
Hellios
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22:31, 06.05.2008
Откуда: Мирный (Саха)
Контактная информация:

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение Hellios »

Я лично думаю что вы сильно сгущаете краски по поводу популярности.
Да пользователей стало заметно меньше, но дело не в самом CommFort а в том что уже больше года нет толковых разработок дополнений, шкурок, смайлов ИТД. Нет возможности объединять сервера, нет тесной интеграции с другими популярными сервисами. Но лично у себя заметил тенденцию, как только я добавляю в функционал какого-то нового бота, обновляю смайлы, добавляю или рисую сам новые шкурки то онлайн заметно поднимается примерно на 30-40%, если я ничего нового не делаю больше месяца начинается отток.
Так что уважаемые дело в нас держателях серверов и в разработчиках не сколько самого CommFort а в большей части дополнений.
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение инопланетянен »

Hellios
у вас в мирном если интернета нет то остается один комфорт какой бы он не был, по крайней мере интернет который у вас есть у меня язык не повернётся назвать интернетом )
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
Аватара пользователя
Hellios
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22:31, 06.05.2008
Откуда: Мирный (Саха)
Контактная информация:

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение Hellios »

инопланетянен писал(а):Hellios
у вас в мирном если интернета нет то остается один комфорт какой бы он не был, по крайней мере интернет который у вас есть у меня язык не повернётся назвать интернетом )
Поверьте мне у нас далеко не самый худший интернет в России.
Есть множество более развитых регионов где данное направление не развито совершенно.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Bomber писал(а): но вот например мы обращались в поддержку о реализации возмжности публикации ссылок на видео с локального сервера видео-пока ,как я понял у Вас не получилось это реализовать
это здесь офтопик. я ответил в письме, что необходима правильная настройка самого локального видео-хостинга, чтобы там корректно работало встраивание. сейчас оно не работает.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Bomber писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):CommFort теряет популярность в домовых сетях вместе с потерей популярности этих самых домовых локальных сетей. Страшного в этом особо ничего не видим.
Другой вопрос что Комфорт потерял популярность в связи с тем он превратился в чат для малолеток.На данный момент ДЦ более популярен,и публика там обитает более возрастная
Это уже вопрос к администратору чата. Политику можно вести такую, чтобы разные группы пользователей вообще друг с другом не соприкасались. Главное не препятствовать пользователям создавать свои каналы, скрытые, для тех групп пользователей, которые им интересны. Но некоторые администраторы, к сожалению, борятся с этим и загоняют всех в один канал. Конечно же в этом случае будут проблемы такого рода.
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение инопланетянен »

Hellios писал(а):
инопланетянен писал(а):Hellios
у вас в мирном если интернета нет то остается один комфорт какой бы он не был, по крайней мере интернет который у вас есть у меня язык не повернётся назвать интернетом )
Поверьте мне у нас далеко не самый худший интернет в России.
Есть множество более развитых регионов где данное направление не развито совершенно.
Просто то что я у вас увидел я не думал что такое вобще бывает, извиняюсь за офтопик
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
Bomber
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06:04, 03.08.2008

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение Bomber »

[/quote]Это уже вопрос к администратору чата. Политику можно вести такую, чтобы разные группы пользователей вообще друг с другом не соприкасались. Главное не препятствовать пользователям создавать свои каналы, скрытые, для тех групп пользователей, которые им интересны. Но некоторые администраторы, к сожалению, борятся с этим и загоняют всех в один канал. Конечно же в этом случае будут проблемы такого рода.[/quote]
У нас никто не загоняет в один канал,есть возможность создавать скрытые каналы-никто не контролирует этот момент.По поводу видеохостинга я написал в общих чертах,над этим надо работать совместно,и если это реализуется то будет большой +
Наши администраторы достаточно демократичные,поэтомуи не стоит искать проблему в этом.Что касается плагинов,то мне не хочется использовать плагины сторонних разработчиков.Если бы вы взялись за это дело-поддержал бы ,в том числе и финансово...
Аватара пользователя
Hellios
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22:31, 06.05.2008
Откуда: Мирный (Саха)
Контактная информация:

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение Hellios »

Действительно если непосредственно разработчики CommFort сделали бы своими руками несколько самых популярных плагинов то большая часть проблем отпала бы само собой..
Закрыто