Бета-тестирование CommFort 5.70

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

bigbag писал(а):> Просьба про рамку подробнее.
Изображение
Windows 7.
Спасибо за скриншот, исправим.
•NormaBot• писал(а):3.Теперь что касается обновления на новую 6-ю бету.При её установке снова выскочила ошибка (вот напомню скриншотом download/file.php?id=3902 )что была и при обновлении с 4-й на 5-ю.Что интересно после нажатия отмнены или пропуска (прошу прощения не заметил куда именно)- на миг зелёный значёк в трее даже ненадолго покраснел.Чтобы обновить я проделывал ту же процедуру как и в прошлый раз,а именно запуском CommFort_autoupdate.exe.После обновления окно установки в трее не висело,в прочем что это исправили заявлено уже было.
Эта проблема должна быть исправлена в Beta 6. Но она не должна проявиться именно на следующем обновлении, то есть с Beta 6 на более новую версию.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение •NormaBot• »

Ombudsman писал(а):после экстренного перевхода отвалились каналы, вход на которые, по умолчанию, забит на сервере
Скажу что у меня (правда не уже и помню что именно я отключил) отвалилось семь из девяти забитых на сервере,так и остальные но уже не дефолтные.Потом скорее всего что то ещё отключил и при входе один из ранее отвалившихся уже привалился.Далее ещё что то проделывал (скорее всего ещё что то отключал) и при следующем перезаходе привалилось ещё два канала,причём один их них не их тех что вписаны по умолчанию.Потом уже после отключения всех дополнений при входе каналы были уже все,но как не редко бывает поменялась их очерёдность.
Добавлю что когда при перезаходе в чат каналы у меня пропадали,я нажимал на их список.При этом там их видно не было;правда была надпись "Пожалуйста подождите",возникающая при загрузке большого списка каналов,хотя у меня их там должно было быть до десяти.

P.S.Среди появлявшихся вчера многочисленных ошибок,вроде бы была и такая,которую не упоминали (по крайней мере я её тут не заметил ) - Application error (568, 550, 146, 16): "External exception C000001D".
И ещё.В то время когда я уже спал выскакивала ошибка Module 1 (13) is activated
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Все эти ошибки из-за проблемы со смайлами, каналы "отваливаются" из-за смайлов в приветствии. Просьба временно отключить смайлы в опциях.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение •NormaBot• »

Maxim Mirgorodsky писал(а):каналы "отваливаются" из-за смайлов в приветствии.
По моим наблюдениям эти условия не обязательны.Не отваливался канал где их (смайлов) было несколько и отваливались где не было даже вообще никакого приветствия.
Ombudsman
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13:27, 09.06.2008

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение Ombudsman »

да я понял, что приостановлена... только вот проблема, в моем случае, не в смайлах...
я очищал абсолютно путые каналы, без приветствия и без смайлов....

я понял, что приостановлено обновление, просто подумал, что информация может быть полезной
Commfort RS Украина, город Сумы
chat.rs.net.ua:9750
версия сервера 5.81
(мастер-сервер)
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение •NormaBot• »

Добавлю что у меня при очистке каналов без смайлов в приветствии ошибок не наблюдается.
И вот ещё вспомнил про одну странность.В канале main в приветствии есть один смайл - так он виден.При очистке этого канала ошибок никаких не выскакивает и как уже можно догадаться оно (приветствие) не исчезает.Единственное что как я уже сообщал смайл не анимирован.Так же к слову скажу что во время отваливания каналов,этот тоже пропадал.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

CommFort 5.70 beta 7:

- Исправлена проблема беты 6 со смайлами;
- Исправлена рамка в меню "О программе".

Чтобы получить обновление, в меню "О программе" нажмите на кнопку проверки новых версий.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение •NormaBot• »

Из событий:
Для загрузки доступна более новая версия CommFort 5.70
21.03.2013 11:07:20 Application error (568, 550, 146, 47): "Privileged instruction"
И всё

P.S.Но к трудностям нам не привыкать - обновился из под беты пять. :wink:

P.P.S.После первой невозможности обновления (из под шестой беты как понятно) попробовал ещё раз,выскочила ошибка уже такая - Application error (568, 550, 146, 0): "Access violation at address 0012E512. Read of address FFFFFFFF".Потом уже из интереса какая может выскочить ошибка ещё,нажимал снова - она была немного другой - "Access violation at address 0012E512. Read of address 00000000".Больше не пытался.
u2.York
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14:28, 21.03.2013

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение u2.York »

Изображение

При попытке обновления бета 4 на бета 7
Плагинов нет
Win xp sp3
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение •NormaBot• »

u2.York,как уже говорилось,такая ошибка это обычное явление.Можно обновить как делаю я.Зайти в папку с принятыми файлами в чате и потом запустить оттуда CommFort_autoupdate.exe.Но не забыть при этом выйти из чата перед запуском того файла.
u2.York
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14:28, 21.03.2013

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение u2.York »

=)) тупо закрыть чат и нажать повтор, ну я и дундук
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Как уже говорилось, бете 6 эта проблема должна была быть решена. То есть при обновлении с беты 6 и беты 7 проблема проявляться не должна.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение •NormaBot• »

С чем я всё таки не очень согласен - у меня эта ошибка выскочила.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

DeleteFile отказано в доступе? При обновлении с беты 6 на бету 7?
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение •NormaBot• »

Да.Вот скриншот:
Вложения
2013-03-21_143909.jpg
(154.19 КБ) 90 скачиваний
Закрыто