Чтобы группы были вместе с группой канала.

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение nikitka »

Вообще, хотелось бы, чтобы группы были вместе с группой канала, только выше нее.
vk.com/cchat | q4p.ru
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение инопланетянен »

А мне кажется что эти группы вовсе ненужны, невижу в них ничего полезного
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение wizard50 »

инопланетянен писал(а):А мне кажется что эти группы вовсе ненужны, невижу в них ничего полезного
если группы на клиенте:
то я бы запихал всех друзей туда, всех с кем часто общаюсь. и группу по работе людей. сверху группы. далее список канала. очень удобно. собственно эта схема есть в любом софте. реализация разная, но смысл одинаковый.

если группы на сервере:
то я бы обозвал группу Администрация чата, Администрация сети и запихал туда админов. клиентам бы отображался список выше. его можно свернуть как и список канала и всем удобно. администраторы в шаговой доступности. объяснять клиентам где найти того или иного уже проще. Более того можно было бы усложнить систему. Администрация канала, группа всегда сверху, но в каждом канале туда добавляются свои админы. Но это все будет в любом другом продукте. но не тут :)
Bomber
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06:04, 03.08.2008

Re: Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение Bomber »

инопланетянен писал(а):А мне кажется что эти группы вовсе ненужны, невижу в них ничего полезного
Поддерживаю.Абсолютно никого у нас в чате не привлекло это новшество.Похоже что реализовался чей то индивидуальный заказ.Хотя может со временем кому то это и станет интересным...На мой взгляд модернизировать доску объявлений было бы гораздо актуальнее.Но как я понимаю это не интересно корпоративным клиентам,на которых с недавних пор ориентируются разработчики чата...
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение DENS »

эти корп клиенты какой то миф, их на форуме нет, но они почему конкретно влияют на разработку чата.
я лично клиент с 5.30 версии не обновлял, т к смысла не вижу, да и смотря инфу юзеров вижу что мало кто обновляется. сервер ессно обновляю, для галочки
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение nikitka »

если группы на клиенте:
то я бы запихал всех друзей туда, всех с кем часто общаюсь. и группу по работе людей. сверху группы. далее список канала. очень удобно. собственно эта схема есть в любом софте. реализация разная, но смысл одинаковый.
Такое как я понял можно сделать только в несовместимой версии.
vk.com/cchat | q4p.ru
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение инопланетянен »

DENS писал(а):эти корп клиенты какой то миф, их на форуме нет
ошибаетесь, есть и немало
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение nikitka »

может нам попросить сделать за деньги то , что мы хочем? цена вопроса и срок реализации.
vk.com/cchat | q4p.ru
Bomber
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06:04, 03.08.2008

Re: Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение Bomber »

DENS писал(а):эти корп клиенты какой то миф, их на форуме нет, но они почему конкретно влияют на разработку чата.
Это не миф а горькая правда жизни))) http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... f=1&t=7965 здесь найдешь инфо по поводу предполагаемого будущего чата...
Последний раз редактировалось Bomber 11:33, 29.07.2012, всего редактировалось 1 раз.
Bomber
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06:04, 03.08.2008

Re: Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение Bomber »

nikitka писал(а):может нам попросить сделать за деньги то , что мы хочем? цена вопроса и срок реализации.
Можно было бы рассмотреть этот вариант,но ценник я думаю для домовых сетей будет не подъёмным
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение DENS »

Bomber писал(а):
DENS писал(а):эти корп клиенты какой то миф, их на форуме нет, но они почему конкретно влияют на разработку чата.
Это не миф а горькая правда жизни))) http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... f=1&t=7965 здесь найдешь инфо по поводу предполагаемого будущего чата...
я это все читаю, но где они? на форуме их нет(один визард ток), а это как минимум странно.
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение wizard50 »

DENS писал(а):
Bomber писал(а):
DENS писал(а):эти корп клиенты какой то миф, их на форуме нет, но они почему конкретно влияют на разработку чата.
Это не миф а горькая правда жизни))) http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... f=1&t=7965 здесь найдешь инфо по поводу предполагаемого будущего чата...
я это все читаю, но где они? на форуме их нет(один визард ток), а это как минимум странно.
причем пишут нам про этих мифических людей уже года три точно. и что бы за три года ни один из них не отписался на форум? нас наверное за полных дураков держат.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Обсуждение приоритетов развития: http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... f=1&t=5668
CommFort Наболевшее: http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... f=1&t=7965
Вектор развития на текущий момент: http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... 305#p64305

И ни у кого нет морального права заявлять что это ложь, потому что нет доказательств. Да и элементарно нет никакой мотивации нам лгать в этом направлении.

Далее любой офтопик будет удаляться. Тема техническая, не нужно ее уводить в сторону.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Bomber писал(а):Похоже что реализовался чей то индивидуальный заказ.
Это не так. Похожая функция под заказ реализовывалась, но там была совсем другая система (2 уровня вложенности, на стороне клиента при запуске выбор группы и другие отличия), и писалось все это разумеется отдельно.
nikitka писал(а):
если группы на клиенте:
то я бы запихал всех друзей туда, всех с кем часто общаюсь. и группу по работе людей. сверху группы. далее список канала. очень удобно. собственно эта схема есть в любом софте. реализация разная, но смысл одинаковый.
Такое как я понял можно сделать только в несовместимой версии.
Нет, дело не в совместимости. Я уже отвечал Вам по данному вопросу:
http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... 942#p63942
Maxim Mirgorodsky писал(а):Если все сделать в кучу - это будет непонятно и неочевидно. Группировка по каналам перестраивается при переключении каналов. Группировка по группам фиксирована. По каналам - офлайн пользователи в отдельной группе (те кто через индивидуальную настройку пользователей отмечен). По группам - офлайн-пользователи внутри пользовательских групп. Это два принципиально разных типа группировки. Если все это смешать в одну кашу - поверьте, ничего хорошего не получится.
Ключевое слово здесь - неочевидность и нелогичность. Каша. Представьте, что Вы впервые запустили CommFort. И увидели это все. Пользователи дублируются (в канальных группах и в обычных), одна из групп меняется при переходе от канала к каналу, а с офлайн пользователями вообще непонятно что делать, как и с группами "Вне канала" и "Вне пользовательских групп". Эти два типа группировки принципиально разные. Единственная возможность их соединить - сделать два списка пользователей. Но у нас и так их два. Один можно настроить на каналы, другой на группы.
Аватара пользователя
CrazyVirus
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 13:40, 26.05.2007

Re: Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение CrazyVirus »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Ключевое слово здесь - неочевидность и нелогичность. Каша. Представьте, что Вы впервые запустили CommFort. И увидели это все. Пользователи дублируются (в канальных группах и в обычных), одна из групп меняется при переходе от канала к каналу, а с офлайн пользователями вообще непонятно что делать, как и с группами "Вне канала" и "Вне пользовательских групп". Эти два типа группировки принципиально разные. Единственная возможность их соединить - сделать два списка пользователей. Но у нас и так их два. Один можно настроить на каналы, другой на группы.
Повторюсь - Вы опять думаете за других. Почему неочевидность? Группа канала - это пользователи в канале, группа "Вне канала" - пользователи вне канала, группы сервера - какие-то разделения определенных пользователей (модераторы, админы и прочее), группы пользователя - определенные пользователи выделенные в группы (с ними уж точно всё ясно), группа "Вне пользовательских групп" вообще не нужна. Офлайн пользователи всегда должны отображаться в группах. Будут дубли - ну и что, это же очевидно, что они будут, т.к. пользователь может быть в канале и в группе.
Лично я не вижу никакой неочевидности и нелогичности, сомневаюсь, что для других пользователей это будет сложным для понимания.
Как я писал ранее - например, можно было бы сделать при создании группы галку "Отображать с группами каналов" - и всё, ведь для этого не нужны большие переделки.
Ответить