Дизайн CommFort-клиента

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение dv »

Maxim Mirgorodsky писал(а): Вы описали проблему: необходима индикация модераторов и администраторов. Мы предложили решение: указать информацию о них в приветствии.
Индикация! а не предупреждение.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
Hellios
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22:31, 06.05.2008
Откуда: Мирный (Саха)
Контактная информация:

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение Hellios »

Ко всему прочему хочется добавить новую функцию оформления канала (чтоб была возможность вставлять картинки в оформление не из скрытого раздела смайлов а напрямую в кеш сервера или ссылками) не хочу кинуть камень в чей либо огород но после внесения некоторых бесполезных функций в плагин Crazy CommFort Plugin лично у меня на сервере пользователи устраивают флуд картинками с названиями каналов итд.
Можно ведь сделать настройку приветствия каналов со вставкой картинок непосредственно с сервера как рекламный блок в HomeNet Unlimited Premium.
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение инопланетянен »

Hellios писал(а):Ко всему прочему хочется добавить новую функцию оформления канала (чтоб была возможность вставлять картинки в оформление не из скрытого раздела смайлов а напрямую в кеш сервера или ссылками) не хочу кинуть камень в чей либо огород но после внесения некоторых бесполезных функций в плагин Crazy CommFort Plugin лично у меня на сервере пользователи устраивают флуд картинками с названиями каналов итд.
Можно ведь сделать настройку приветствия каналов со вставкой картинок непосредственно с сервера как рекламный блок в HomeNet Unlimited Premium.
Абсолютно согласен, эта мелочь очень сильно необходима. Если даже это нельзя реализовать тогда разработчикам просто плевать как на свой продукт так и на его развитие.

Что касается синего и красного цветов на никах админов и модеров появляется вопрос как это будет выглядеть при настройке у клиентов цветовой схемы на тексте и фоне в никах. Можно будет самому сделать аналогичный цвет админа на другом любом нике. В этом случае прийдётся убирать эти цветовые схемы что опять же будет невозможным в связи с требованиями вернуть и прочего. Может проще выделить жирным жрифтом эти ники?
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
(=Я=)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13:08, 24.06.2010

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение (=Я=) »

Кто-нибудь может скинуть psd исходник любого скина, его редактировать и выкладывать не буду, хочу глянуть как делать. Или если есть видео урок как делать, то скиньте. Заранее спасибо.
CommFort Forever
Аватара пользователя
Hellios
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22:31, 06.05.2008
Откуда: Мирный (Саха)
Контактная информация:

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение Hellios »

инопланетянен писал(а):Что касается синего и красного цветов на никах админов и модеров появляется вопрос как это будет выглядеть при настройке у клиентов цветовой схемы на тексте и фоне в никах. Можно будет самому сделать аналогичный цвет админа на другом любом нике. В этом случае прийдётся убирать эти цветовые схемы что опять же будет невозможным в связи с требованиями вернуть и прочего. Может проще выделить жирным жрифтом эти ники?
А не прощё всётаки сделать префикс рас уж так необходимо? [М] Модератор [А] Админ
Или создать дополнительную группу в верхней части списка пользователей [Администрация] Админ всегда вверху списка а модеры канала уже сортируются по самим каналам (намного юзабельнее и с внешним видом проблем нет).
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

А не прощё всётаки сделать префикс рас уж так необходимо? [М] Модератор [А] Админ
А расшифровку - в приветствие? :)

Картинки в приветствии без участия набора смайлов - как сами понимаете, это возможно лишь в несовместимой версии. Или же в совместимой, но тогда тем у кого устаревшая версия картинки отображаться не будут.
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение DENS »

ощущение что над нами глумятся
и судя по всему что эта тема поднимается не первый год, глумятся конкретно:)
все как обычно, это не совместимо, это не правильно, это не расшифровывается
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
Аватара пользователя
Hellios
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22:31, 06.05.2008
Откуда: Мирный (Саха)
Контактная информация:

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение Hellios »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
А не прощё всётаки сделать префикс рас уж так необходимо? [М] Модератор [А] Админ
А расшифровку - в приветствие? :)

Картинки в приветствии без участия набора смайлов - как сами понимаете, это возможно лишь в несовместимой версии. Или же в совместимой, но тогда тем у кого устаревшая версия картинки отображаться не будут.
Расшифровкой пусть занимается те кому это надо я предложил другой вариант... с сортировкой.

А вот насчёт версии так это не страшно, вы же сами понимаете что 90% пользователей обновляют свои клиенты регулярно я в течении суток после выхода новой версии делаю новую сборку и раздаю всем. Или вы заботитесь о тех кто своевременно не может обновить версию сервера и клиента что-то я не пойму. Есть ещё мысль но пожалуй оставлю при себе...
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение инопланетянен »

DENS писал(а):ощущение что над нами глумятся
и судя по всему что эта тема поднимается не первый год, глумятся конкретно:)
все как обычно, это не совместимо, это не правильно, это не расшифровывается
никакого глумления я не вижу, дали чётко понять что это возможно будет лишь в новой 6-ой версии которую исходя их ранних обещаний не будет ещё 1-2 года
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение DENS »

инопланетянен писал(а):никакого глумления я не вижу, дали чётко понять что это возможно будет лишь в новой 6-ой версии которую исходя их ранних обещаний не будет ещё 1-2 года
дело в том что "мы рассмотрим это в сл несовместимой версии" это значит что (спустя год) "вот вам новая версия, тестируйте, функционал готов и изменению не подлежит, а все что вы просили мы сочли ненужным, но мы рассмотрим это в сл несовместимой версии".
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

инопланетянен писал(а):
DENS писал(а):ощущение что над нами глумятся
и судя по всему что эта тема поднимается не первый год, глумятся конкретно:)
все как обычно, это не совместимо, это не правильно, это не расшифровывается
никакого глумления я не вижу, дали чётко понять что это возможно будет лишь в новой 6-ой версии которую исходя их ранних обещаний не будет ещё 1-2 года
Возможно будет реализовано и раньше если будет принято решение внедрять не смотря на то что в старых версиях отображаться не будет.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

DENS писал(а):
инопланетянен писал(а):никакого глумления я не вижу, дали чётко понять что это возможно будет лишь в новой 6-ой версии которую исходя их ранних обещаний не будет ещё 1-2 года
дело в том что "мы рассмотрим это в сл несовместимой версии" это значит что (спустя год) "вот вам новая версия, тестируйте, функционал готов и изменению не подлежит, а все что вы просили мы сочли ненужным, но мы рассмотрим это в сл несовместимой версии".
Все что мы делаем - все это просили. Все сделать сразу невозможно. Если все пытаться сделать сразу - новая версия будет выходить годами.
Аватара пользователя
Hellios
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22:31, 06.05.2008
Откуда: Мирный (Саха)
Контактная информация:

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение Hellios »

Максим неужели вы нас услышали?
Вы сами просто задумайтесь ведь очень много предложений исходит от нас и вполне обоснованных.
Может вы трекер сделаете мы будем туда писать что мы хотим и что нам не нравится а там вы уже и будите делать отметки (в ближайшей версии, следующей несовместимой или вообще никогда)
Только его надо делать динамически расширяемый с разделением на версии вплоть до 10той тогда и в виде некой таблицы тогда наглядно будет виден весь прогресс, планы на будущее :lol:
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Мы изучаем все пожелания, оставленные в соответствующем разделе форума. Обещать что-то реализовать в определенной версии не будем, потому что все меняется, планы могут быть скорректированы, вектор развития, а обещать то в чем не уверен на 100% нельзя.

И вообще - программа - она как есть. Покупая программу, покупатель покупает то что есть сейчас. Требовать реализовать что-то дополнительно под себя - это за отдельные деньги. Пожелания - это не требования. Мы благодарны пожеланиям, но не понимаем, когда от нас чего-то требуют свыше того что прописано в лицензионном договоре. То, что обновления бесплатны, не означает что в этих обновлениях будет то, что нужно именно конкретному пользователю. Мы стараемся реализовать именно те нововведения, которые максимально востребованы. Но, разумеется, они не могут быть востребованы всеми одинаково.
Аватара пользователя
SV
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 00:11, 06.09.2010
Откуда: Киров

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение SV »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Мы стараемся реализовать именно те нововведения, которые максимально востребованы. Но, разумеется, они не могут быть востребованы всеми одинаково.
Как я понимаю, тогда программа на пожизненно останется на этом же уровне как сейчас.
Закрыто