CommFort 5.10

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

CommFort 5.10

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Изменения новой версии: http://www.commfort.com/ru/news.shtml#27
Ссылки на загрузку: http://www.commfort.com/ru/download.shtml

Обладателям лицензии новая версия серверной части будет выслана по электронной почте в течение 48 часов.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort 5.10

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

В прошлый раз (при рассылке 5.03) мы столкнулись с тем, что многим нашим пользователям, использующим почтовый сервис gmail не пришли сообщения со ссылкой на новую версию.

К сожалению, политика Google в этом плане жесткая и ситуация может повториться:
https://mail.google.com/support/bin/answer.py?hlrm=en&answer=81126 писал(а):Несмотря на то, что сотрудники Gmail постоянно работают над доставкой всех обыкновенных писем их получателям, некоторые из таких писем могут быть помечены как спам. Gmail не принимает запросы на добавление в "белые списки" от авторов массовых рассылок и не может гарантировать того, что все отправляемые сообщения пройдут через фильтры спама. Чтобы удостовериться в том, что наши пользователи получают все сообщения, которые хотят, мы даем им возможность сообщить нам о том, что то или иное сообщение, помеченное нашими фильтрами как спам, таковым не является (сделать это можно с помощью кнопки "Не спам"). Мы изучаем полученные от пользователей отчеты и исправляем ошибки, чтобы добиться максимально высокого уровня обслуживания. До тех пор, пока пользователи не рассматривают ваши сообщения как спам, у вас не должно быть проблем с доставкой сообщений.

Существует два важных фактора, которые в обычных обстоятельствах способствуют доставке писем пользователям Gmail:
адрес, указанный в поле "От:", занесен в адресную книгу пользователя;
пользователь использует кнопку "Не спам", чтобы сообщить службе Gmail о том, что письма, отправленные с данного адреса, не относятся к нежелательным.
Просьба обладателей почтового сервиса gmail использовать кнопку "Не спам" в случае если письмо со ссылкой попадет в спам. Рассылка регистрационной информации на новую версию будет завершена сегодня не позднее 16:00 МСК. Если к этому времени письмо не будет получено - просьба посмотреть в спаме. Если и там не будет, то обратиться к нам.
Rush
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 00:06, 12.07.2008
Откуда: Владимирская область, Ковров.
Контактная информация:

Re: CommFort 5.10

Сообщение Rush »

Приятный сюрприз, не ожидал :)
Чат CommFort.Org
Universal
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11:03, 02.05.2008
Контактная информация:

Re: CommFort 5.10

Сообщение Universal »

А как провести обновление с версии 5.03 до 5.10? Просто на время установки отключить сам сервер?
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: CommFort 5.10

Сообщение kamatozzz »

Universal писал(а):А как провести обновление с версии 5.03 до 5.10? Просто на время установки отключить сам сервер?
В точку!
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: CommFort 5.10

Сообщение ALFRED450 »

Спасибо за логи сервера, да и вообще за проделанную работу! Выбор устройств очень кстати, а то Skypemate USB-P10D простаивал без дела.
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: CommFort 5.10

Сообщение nikitka »

Максим, спасибо за новую версию :wink:
vk.com/cchat | q4p.ru
Universal
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11:03, 02.05.2008
Контактная информация:

Re: CommFort 5.10

Сообщение Universal »

У меня волшебство творится какое-то. У меня полные права сами собой с учетки пропали, осталась доступна только "баня" и управление доской объявлений. Судя по логам никто ничего мне не менял. Плюс к этому вчера одному юзеру скрыл IP, а сегодня просыпаюсь - у него он открыт. Так же смотрю логи - никто ничего ему не менял, кроме меня когда я IP скрывал...
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort 5.10

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Видимо, вкралась ошибка в механизм, который позволял работать с правами клиентам старой версии, без поддержки функции чтения логов.

Проблема должна быть устранена если принудительно обновить все клиенты, редактирующие права до версии 5.10.
Universal
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11:03, 02.05.2008
Контактная информация:

Re: CommFort 5.10

Сообщение Universal »

И извиняюсь за идиотский вопрос, но всё же. Эта версия не могла на Windows Server 2003 при установки сменить пароль на пользователе "Администратор"? Так вышло, что никто пароль не менял, а зайти не могу, ибо пароль неверный.
Restwin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14:42, 06.06.2010

Re: CommFort 5.10

Сообщение Restwin »

Я вот не пойму где ошибка. качал с трех браузеров по ссылке. версия скачивается 5.03е а не 5.10 это у вас кэширование сервера или у нас кэширование в сети. Кажется уже такое было не раз. Обидно за трафик, он у меня платный.
А так я очень рад этой версии. Давно ждал возможности искать по всей истории. Бывает говорил вчера с кем-то, а с кем уже не помню, и наугад не знаешь ник
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort 5.10

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Universal писал(а):И извиняюсь за идиотский вопрос, но всё же. Эта версия не могла на Windows Server 2003 при установки сменить пароль на пользователе "Администратор"? Так вышло, что никто пароль не менял, а зайти не могу, ибо пароль неверный.
Нет.
Restwin писал(а):Я вот не пойму где ошибка. качал с трех браузеров по ссылке. версия скачивается 5.03е а не 5.10 это у вас кэширование сервера или у нас кэширование в сети. Кажется уже такое было не раз. Обидно за трафик, он у меня платный.
А так я очень рад этой версии. Давно ждал возможности искать по всей истории. Бывает говорил вчера с кем-то, а с кем уже не помню, и наугад не знаешь ник
Видимо где-то у вас кэширование.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: CommFort 5.10

Сообщение nikitka »

Restwin писал(а):Я вот не пойму где ошибка. качал с трех браузеров по ссылке. версия скачивается 5.03е а не 5.10 это у вас кэширование сервера или у нас кэширование в сети. Кажется уже такое было не раз. Обидно за трафик, он у меня платный.
А так я очень рад этой версии. Давно ждал возможности искать по всей истории. Бывает говорил вчера с кем-то, а с кем уже не помню, и наугад не знаешь ник
5.10 на главной страничке
Последний раз редактировалось nikitka 09:07, 09.04.2011, всего редактировалось 1 раз.
vk.com/cchat | q4p.ru
Universal
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11:03, 02.05.2008
Контактная информация:

Re: CommFort 5.10

Сообщение Universal »

Чудеса всё-таки творятся какие-то... Сервер 5.10, клиент 5.10. Ставлю себе права полные. Через некоторое время слетают управления правами, другое всё остается (баны, доска объявлений, логи...).
Аватара пользователя
Hellios
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22:31, 06.05.2008
Откуда: Мирный (Саха)
Контактная информация:

Re: CommFort 5.10

Сообщение Hellios »

Universal писал(а):Чудеса всё-таки творятся какие-то... Сервер 5.10, клиент 5.10. Ставлю себе права полные. Через некоторое время слетают управления правами, другое всё остается (баны, доска объявлений, логи...).
Не знаю что у тебя за чудеса у меня права стоят с 5.00 версии и никуда не слетели не у кого.
Ответить