Сбой баз данных форума

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Чеканов Максим
Модератор
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15:22, 25.12.2006

Сбой баз данных форума

Сообщение Чеканов Максим »

Сегодня ночью произошел сбой баз данных форума. После их восстановления часть данных оказались утеряны. По всем проблемам, связанным с потерей данных, просим обращаться личными сообщениями к администраторам форума.

Приносим извинения за доставленные неудобства. Особенно тем пользователям, у которых потерялись все учетные данные и сообщения.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Сбой баз данных форума

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Повреждения таблиц случались и ранее. Но исправление не приводило к потере данных. Чтобы исключить повторение данной ситуации, с завтрашнего дня будет организован ежедневный бэкап всех баз данных форума.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Сбой баз данных форума

Сообщение nikitka »

Рекомендую перейти на IPB.
vk.com/cchat | q4p.ru
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Сбой баз данных форума

Сообщение kamatozzz »

рекомендую слезть с винды.
креш таблицы, лично у меня встречался только когда сервер на винде...
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Сбой баз данных форума

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Пользователь @serg@ предположил, что данные сообщений целы, а повреждены только учетные данные пользователей, из-за чего форум не отображает сообщения. Так и оказалось на самом деле!

То есть сообщения можно восстановить подменив id пользователя новой учетной записи на оный от старой. Для @serg@ и Cilvay мы уже сделали это. Другим пользователям, столкнувшимся с проблемой (на данный момент известно что пострадали еще учетные записи viktor6 и NormaBot) необходимо зарегистрировать новые учетные записи и передать нам старый id пользователя. Логично, что его никто не запоминал. В таком случае обратитесь по ЛС, попытаемся его найти. Поможет информация о, например, созданных темах или опубликованных сообщениях.

p.s. и да, потерялись сообщения, оставленные пользователями Cilvay и @serg@ после сбоя и новой регистрации :).
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Сбой баз данных форума

Сообщение @serg@ »

Для большей вероятности восстановления рекомендую не затягивать, могу попробовать найти ваши ID , нужен только старый ник.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Сбой баз данных форума

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Восстановлены сообщения, счетчик сообщений и дата регистрации пользователей @serg@, •NormaBot• и Cilvay. Просьба писать по ЛС кого еще затронула проблема.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Сбой баз данных форума

Сообщение •NormaBot• »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Восстановлены сообщения, счетчик сообщений и дата регистрации пользователей @serg@, •NormaBot• и Cilvay. Просьба писать по ЛС кого еще затронула проблема.
Большое спасибо!..Но мой счётчик не восстановлен до конца.На нём столько же сообщений что на предоставленном мною скриншоте за 2 октября прошлого года. :)

P.S.После опубликования поста я увидел что его уже вернули в норму...правда всё же мне кажется что сообщений было где то на 5-7 больше,да и зарегистрировался я на один день всё же позже...хотя это пустяки.Прошу прощения за немного оффтопа :D
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Сбой баз данных форума

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Дату регистрации брали от соседнего зарегистрированного пользователя. Так что она может отличаться на 1-2 дня.

Количество сообщений из кэша поисковиков.
Ответить