CommFort 5.03

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: CommFort 5.03

Сообщение sasha »

Bomber писал(а):Можно ли сделать так,что при бане учетной записи по всем идентификаторам,в бан листе отображался ip адрес?Очень неудобно...
неудобно будет смотреть при каких Индентификационым параметрах банил.
Bomber
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06:04, 03.08.2008

Re: CommFort 5.03

Сообщение Bomber »

sasha писал(а):неудобно будет смотреть при каких Индентификационым параметрах банил.
Я имею в виду что бы было видно ник (учетная запись,IP-адрес, ID компьютера),и вместо IP-адрес-указывался реальный айпи.
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: CommFort 5.03

Сообщение sasha »

Bomber писал(а):Я имею в виду что бы было видно ник (учетная запись,IP-адрес, ID компьютера),и вместо IP-адрес-указывался реальный айпи.
А, если так то я поддерживаю!
Bomber
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06:04, 03.08.2008

Re: CommFort 5.03

Сообщение Bomber »

sasha писал(а): А, если так то я поддерживаю!
А что на этот счёт думают разработчики?
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: CommFort 5.03

Сообщение @serg@ »

Уважаемые разработчики а зачем в настройках "Автоматическая проверка обновлений", ведь по факту клиент не обновляется автоматически.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort 5.03

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Bomber писал(а):А что на этот счёт думают разработчики?
В пятой версии IP-адрес является идентификатором, который можно скрыть. И в случае скрытия узнать IP-адрес сможет только пользователь с правом управления учетными записями. Однако, возможность наложения ограничений по IP-адресу необходима, поэтому в списке банов он не отображается (если не указан явно при наложении ограничения).

Если же IP-адрес не скрыт и желаете чтобы он отображался, выберите в списке идентификаторов при наложении ограничения соответствующий пункт.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort 5.03

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

@serg@ писал(а):Уважаемые разработчики а зачем в настройках "Автоматическая проверка обновлений", ведь по факту клиент не обновляется автоматически.
Эта настройка включает функцию автоматической проверки обновлений, а не автоматического обновления.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: CommFort 5.03

Сообщение @serg@ »

Maxim, а результатом проверки обновлений что является? У меня он на пятой версии чата вообще никогда не писал про наличие новых версий, или идёт проверка только первой цифре 3-4-5 версии?
Bomber
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06:04, 03.08.2008

Re: CommFort 5.03

Сообщение Bomber »

Maxim Mirgorodsky писал(а): Если же IP-адрес не скрыт и желаете чтобы он отображался, выберите в списке идентификаторов при наложении ограничения соответствующий пункт.
В таком случае,если бан по айпи,невозможно применить бан по другим параметрам,а значит очень просто обойти этот бан.Получаеться примерно так-в локальной сети выдаеться бан по айпи,и нарушитель тут же заходит в чат через мобилу или дсл.Если сразу дать бан по всем параметрам,то потом приходиться перебирать все учетки в поисках нужного айпи для разбана.Поэтому вот и возник такой вопрос-можно ли сделать так,что бы при бане по всем идентификаторам,айпи адрес все же было бы видно в бан листе?И мне надо найти бан не по учетке,потому что учёток может быть много,а по айпи...Считаю что реализовав данную просьбу-значительно облегчите работу админов чата...
Аватара пользователя
shumic
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11:47, 31.07.2008

Re: CommFort 5.03

Сообщение shumic »

Maxim Mirgorodsky

Добрый день! Может об этом уже писали, но я не нашёл. Есть пожелание по поводу объявлений.
Ситуация следующая: есть раздел Куплю. В нём 2 непрочитанных/новых объявления, они соответственно выделены. Открываем первое непрочитанное. Возвращаемся в раздел Куплю, что б прочитать второе, но... Выделение снимается сразу с обоих объявлений, даже если второе ещё не прочитано. Если объявлений в разделе много и непрочитанные находятся не рядом (к примеру, если кто-то добавил комментарий к старому объявлению), то после прочитки первого уже проблематично найти второе. Можно ли сделать так, что б выделение снималось только с прочитанного объявления, а не со всех в определённом разделе?
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: CommFort 5.03

Сообщение @serg@ »

shumic

Да, об этом уже писалось, правда не помню в каком разделе, новая система объявлений ещё сыроватой мне кажется, присоединяюсь к пожеланию, и добавляю своё, надо-бы добавить кнопочку "отметить все сообщения раздела прочитанными".
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: CommFort 5.03

Сообщение Chudik »

@serg@ писал(а):
shumic писал(а):
http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... 6&start=60
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: CommFort 5.03

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky
у меня такой вопрос функция фильтр плохих слов нет настроек как в 4 версии на время бана посматрите на скрине или мне не тот сервер дали? если нет там дополнительных настроет на время бана то тогда зачем она там сушествует и в какой цели ? я внёс в список плохие слова и включил вовсех каналах и оно ни каких действий не делает ((((
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: CommFort 5.03

Сообщение @serg@ »

зёзя писал(а):Maxim Mirgorodsky
у меня такой вопрос функция фильтр плохих слов нет настроек как в 4 версии на время бана посматрите на скрине или мне не тот сервер дали? если нет там дополнительных настроет на время бана то тогда зачем она там сушествует и в какой цели ? я внёс в список плохие слова и включил вовсех каналах и оно ни каких действий не делает ((((
Заменяет указанные слова звёздочками.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort 5.03

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

@serg@ писал(а):Maxim, а результатом проверки обновлений что является? У меня он на пятой версии чата вообще никогда не писал про наличие новых версий, или идёт проверка только первой цифре 3-4-5 версии?
Если доступна новая версия, соответствующее сообщение выводится в событиях. Если изменился основной номер совместимой версии (который после точки) - открывается окно с кнопками "Список изменений" и "Загрузить". Посмотрите в логах, должны быть отчеты о проверке новых версий.
Ответить