Вид окна "Информация о пользователе"

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
sy8532
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14:12, 21.02.2010

Вид окна "Информация о пользователе"

Сообщение sy8532 »

Здравствуйте!
Очень хочу сделать изменения в информации о пользователе, пусть даже не расположением строк, а хотябы надписи другие, потому что нифига не нужны некоторые пункты, например, "Телефон рабочий", "Телефон домашний", "Адрес", "Заметки" - не понятно!, чем руководствовались, когда внедряли эти надписи?
Во втором вложении - предлагаю свой вариант по этому поводу + добавил некоторые, на мой взгляд, недостающие и нужные строки.
В третьем вложении - пустое окно "Информация о пользователе" для, так сказать, увидеть общий вид (на мой взгляд даже лучше, чем было) + там еще места достаточно, для еще чего-нибудь полезного.
Я уже и к морю ходил и невод закидывал... но до сих пор нет информации как можно сделать то, что нужно для меня...
...или всё предложенное мной - лишнее?..
Кто за? Кто имеет что-то против?
Спасибо!
Вложения
1 - Надоело так.jpg
(67.21 КБ) 250 скачиваний
2 - Хочу вот так.jpg
(71.83 КБ) 269 скачиваний
3 - Шаблон чего хочу.jpg
(45.15 КБ) 251 скачивание
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Вид окна "Информация о пользователе"

Сообщение nikitka »

Хороший вариант, понравилось, вот может сделать так называемые стикеры к фотографиям как в социалках и раздел подарков с пожеланиями (отправителем), было бы не плохо. Только не предлагайте вкладку "мои фотографии" или "рейтинг" под фоткой :/
vk.com/cchat | q4p.ru
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Вид окна "Информация о пользователе"

Сообщение wizard50 »

однозначно то окно, что есть сделано скорее под корпоративных клиентов, чем под домовые сети.
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Вид окна "Информация о пользователе"

Сообщение sasha »

Имя и Дата Рождения на одной строке мне непонравилось. А так норм!
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Вид окна "Информация о пользователе"

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

CommFort на данный момент един для корпоративных и домашних клиентов. Поэтому окно информации о пользователе унифицированное. В "заметках" можно написать любую информацию, которой, на Ваш взгяд, не хватает в основных полях.
sy8532
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14:12, 21.02.2010

Re: Вид окна "Информация о пользователе"

Сообщение sy8532 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):CommFort на данный момент един для корпоративных и домашних клиентов. Поэтому окно информации о пользователе унифицированное. В "заметках" можно написать любую информацию, которой, на Ваш взгяд, не хватает в основных полях.
Так можно говорить о любом из пункте, например, в "Заметках" написать о дне рождении, о работе, о e-mail... или обо всех пунктах вместе - сделать одно большое поле и назвать его "Обо мне" (см. вложения) - тогда уж однозначно окно будет унифицированным, но почему-то вы вынесли в отдельные строки то, что имеем сейчас!, а почему бы не улучшить эту форму по моему предложению??? Я просто уверен, что ни один человек в корпоративе не будет указывать свой адрес проживания, дом. тел. и дату своего рождения, а уж в локальной сети - тем более!, - просто возникает вполне логичный встречный вопрос - "А зачем мне нужно заполнять эти данные???" - вот и пустуют строки через одну, напрягая своей читабельностью, общим видом и неинформативностью это, заостряю ваше внимание - информационное - окно пользователя. В предложенном моём варианте - кому надо пусть пишут "Телефон домашний", "Адрес" и какие-то "Заметки" в предложенном поле: "Дополнительно"! По крайней мере не будет в разнобой заполненных строк (либо блок для электронного способа связи будет заполнен, либо пустым)!

К вашей стати, почему пункт "Телефон рабочий" вынесен в отдельную строку от поля "Работа" - тавтология какая-то получается!.. Или имеется в виду не важен какой номер дом.тел. и сот., а дозвониться можно по номеру, который указан в строке "Телефон рабочий" - потому что он работает!?.
Или как правильно понять информацию в строке "Телефон рабочий"?

Альтернатива - было бы совсем не плохо менять хотя бы подписи строк на усмотрение пользователя (ввод ограниченного кол-ва символов, естессно), и в случае нахождения сервера в Интернете не было бы проблем - окно информации о пользователе загружается с клиентской части.
Или объясните свою позицию по этому поводу, пожалуйста. Это ваш принцип или "...загруженность...", "...нет времени..." и пр. бла-бла-бла?..
Спасибо!
Вложения
4 - Идеально унифицированный вид окна =Информация о пользователе=.jpg
(58.59 КБ) 213 скачиваний
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Вид окна "Информация о пользователе"

Сообщение wizard50 »

печально, но все что не происходит все предложения упираются в один ответ: мы работает для корпоративных клиентов....
Writ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17:20, 11.07.2009

Re: Вид окна "Информация о пользователе"

Сообщение Writ »

Можно было еше добавить Группу:например Пользователь Модер Админ :?
Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16:20, 05.12.2007
Контактная информация:

Re: Вид окна "Информация о пользователе"

Сообщение Paradox »

Maxim Mirgorodsky писал(а):CommFort на данный момент един для корпоративных и домашних клиентов. Поэтому окно информации о пользователе унифицированное. В "заметках" можно написать любую информацию, которой, на Ваш взгяд, не хватает в основных полях.
Возможна ли реализация настраиваемой анкеты пользователя на серверной стороне? Администраторы вполне могли бы удалять, добавлять, переименовывать нужные пункты и настраивать данные анкеты исходя из потребностей чата. Гибкие настройки еще не навредили ни одному продукту, ведь нельзя ориентироваться только на один круг пользователей.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Вид окна "Информация о пользователе"

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Paradox писал(а):Возможна ли реализация настраиваемой анкеты пользователя на серверной стороне? Администраторы вполне могли бы удалять, добавлять, переименовывать нужные пункты и настраивать данные анкеты исходя из потребностей чата. Гибкие настройки еще не навредили ни одному продукту, ведь нельзя ориентироваться только на один круг пользователей.
Теряется унификация клиента. На данный момент клиент может подключиться к другому серверу, при этом полностью сохранится информация о нем. К тому же изменение со временем полей будет вызывать недовольство (потому что уже заполненная информация может теряться, могут появляться новые пустые строки).

Поля с телефонами модернизируем (скорее всего, заменим одним полем где можно будет указать все телефоны).

Насчет других пожеланий, будем изучать соответствующую тему в разделе "Пожалания".
sy8532
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14:12, 21.02.2010

Re: Вид окна "Информация о пользователе"

Сообщение sy8532 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):...Насчет других пожеланий, будем изучать соответствующую тему в разделе "Пожалания".
Написал свое предложение в теме "Пожелания по информации о пользователях" раздела "Пожелания - ЗДЕСЬ!

Продолжаем следить за развитием событий и делиться своими мыслями по этому поводу.
Спасибо!
Последний раз редактировалось sy8532 00:06, 01.03.2010, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BORDER
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 22:53, 04.03.2009

Re: Вид окна "Информация о пользователе"

Сообщение BORDER »

sy8532 писал(а):(к сожалению ссылку на свое сообщение сделать не представляется возможным на вашем форуме)
Можно, смотри скриншот.
http://i012.radikal.ru/1002/ce/b5fc600a400d.png
P.S может в изображение что-то неясно, но попытался объяснить как мог, думаю ясно стало :)
BORDER™
sy8532
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14:12, 21.02.2010

Re: Вид окна "Информация о пользователе"

Сообщение sy8532 »

BORDER писал(а):Можно, смотри скриншот.
http://i012.radikal.ru/1002/ce/b5fc600a400d.png
P.S может в изображение что-то неясно, но попытался объяснить как мог, думаю ясно стало :)
Ок, ясно, спасибо, уже исправил! :wink:
Ответить