Commfort mobile

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
Demon21
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11:35, 29.04.2009
Откуда: г.Междуреченск (Россия)

Re: Commfort mobile

Сообщение Demon21 »

[удалено как офтопик]
vip-chat.selfip.net - Sanches Chat
Sanches
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12:56, 28.08.2008

Re: Commfort mobile

Сообщение Sanches »

[удалено как офтопик]
Аватара пользователя
Demon21
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11:35, 29.04.2009
Откуда: г.Междуреченск (Россия)

Re: Commfort mobile

Сообщение Demon21 »

[удалено как офтопик]
vip-chat.selfip.net - Sanches Chat
Аватара пользователя
Demon21
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11:35, 29.04.2009
Откуда: г.Междуреченск (Россия)

Re: Commfort mobile

Сообщение Demon21 »

Извиняюсь за подпись :)

Но насчет того что могу сделать "не кривой" клиент для КПК платформ - то да!
vip-chat.selfip.net - Sanches Chat
amigo sanchezz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03:00, 02.04.2009

Re: Commfort mobile

Сообщение amigo sanchezz »

Ещё пожелание. Сделать не только ява или других форматов, но и wap. Так как у многих я думаю есть китайские телефоны как и у меня у которых не читает форматы игр и приложений. Вот я хотел сидеть в маилру агенте, а вап нету( поэтмоу сижу только вв аське по вапу, и мыло могу только почту проверять. Так что если будет и вап комфорт, напрмиер wap.commfort.com то я буду очень благодарен.
Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16:20, 05.12.2007
Контактная информация:

Re: Commfort mobile

Сообщение Paradox »

Очень хотелось бы что бы Commfort работал на Apple Iphone, кроме того разработчики смогут неплохо заработать продавая свой продукт в AppStore.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Commfort mobile

Сообщение wizard50 »

Paradox писал(а):Очень хотелось бы что бы Commfort работал на Apple Iphone, кроме того разработчики смогут неплохо заработать продавая свой продукт в AppStore.
собственно поддерживаю. возможность получения прибыли через AppStore и нокивский Ovi как мне кажется хороший стимул, что бы сделать клиента для мобильных телефонов. но встанет вопрос оптимизации трафика.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Commfort mobile

Сообщение nikitka »

да в формате мессенджера сделать и все, без всякого общего окна, только не кто не даст "исходники" чтобы его написать, думаю можно было нанять человек за денежку и для не составило бы проблем написать для нас мобильную версию.
vk.com/cchat | q4p.ru
Аватара пользователя
Abell
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14:37, 09.03.2009
Откуда: Vorkuta
Контактная информация:

Re: Commfort mobile

Сообщение Abell »

Demon21 писал(а):Sanches, неверные соображения. Вот для себя я уже "сляпал" конструктор по кторому уже будет возможно собрать версию для КПК и iPhone за месяца
2-3.
И под какую версию вин.мобаил будет работать чат??
какое разрешение экрана???
очень интересно
Аватара пользователя
Abell
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14:37, 09.03.2009
Откуда: Vorkuta
Контактная информация:

Re: Commfort mobile

Сообщение Abell »

Я думаю что на любой КПК будет очень в тему данное приложение. Недавно приобрел дивайс Samsung-i900 WiTu все вроде поставил, а вот Commforta не хватает. Очень жду!!! Да и не я один!!
Writ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17:20, 11.07.2009

Re: Commfort mobile

Сообщение Writ »

Abell писал(а):Я думаю что на любой КПК будет очень в тему данное приложение. Недавно приобрел дивайс Samsung-i900 WiTu все вроде поставил, а вот Commforta не хватает. Очень жду!!! Да и не я один!!
У меня тоже такой телефон есть я про эту тему завел
Аватара пользователя
Sir-J
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20:20, 25.09.2008
Откуда: г.Рязань

Re: Commfort mobile

Сообщение Sir-J »

кпк___ява несовместимые вещи
Ratamahatta
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11:34, 15.09.2009

Re: Commfort mobile

Сообщение Ratamahatta »

кпк___ява несовместимые вещи
совместимые, только желабельно избегать этого ровно столько, сколько можно избегать.

а если по теме - присоединюсь - сейчас из всех протоколов общения коммфорт наименее гибок и "маловсеяден" именно из-за полного отсутствия поддержки мобильных устройств.

учитывая то, на даже на коммуникаторах под WinMo джабер клиенты абстрагируются от возможности общения на паблик каналах - видимо это ресурсо-трафикоёмко - ок - давайте как и они - обойдемся клиентом, который будет уметь только "личку". Ни каналы, ни смайлы - просто общение меж пользователями. В идеале конечно же чтоб таки умел всё, но к примеру "каналы", "получать шапку канала", "полный список пользователей" были отключаемы - и мы получим клиент, который не будет съедать все ресурсы "трубы".
Strike
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17:20, 07.07.2009

Re: Commfort mobile

Сообщение Strike »

Да просто сделали бы, как и в обычно, в нем же можно выйти изо всех канал и общаться только посредством лички, а кому "припрет", тот может и посредством общих каналов общаться
Killer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02:40, 09.11.2007

Re: Commfort mobile

Сообщение Killer »

Demon21 писал(а):Извиняюсь за подпись :)

Но насчет того что могу сделать "не кривой" клиент для КПК платформ - то да!
Ну это наврядли, я сомневаюсь что тебе отдадут особенности протокола, из-за чего не хотят то и делать ни клиента ни сервер под др. системы...
Paradox писал(а):Очень хотелось бы что бы Commfort работал на Apple Iphone, кроме того разработчики смогут неплохо заработать продавая свой продукт в AppStore.
Это им придется продовать готовые новые версии чата, потому как исходники опять же они точно не продадут, да и смысла в принципе нету...
Strike писал(а):Да просто сделали бы, как и в обычно, в нем же можно выйти изо всех канал и общаться только посредством лички, а кому "припрет", тот может и посредством общих каналов общаться
1. Ну это конечно вариант, только всегда найдется чел который тя всеравно затащит в канал майн или фотоканал, и ты об этом не узнаешь (единственный вариант добавить галочку типа "О - Не принимать приглашеия в каналы")

2. Можно было бы добавить настройки (как бы отдельно в мобильных версиях)
а. - Использовать основное окно чата или только список людей.
б. - Отображать картинки, не отображать.
Ну а в остальном в принципе и так все настраиваемо довольно гибко...
------------
фуф вроде все....
Ответить