Права модеров создателям канала

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
L1der_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03:27, 15.09.2008

Права модеров создателям канала

Сообщение L1der_ »

Здравствуйте, у меня предложение такое, сделать так:
Давать право администрировать канал, и управлять в нём админами тому кто создал этот канал, что то подобное как в IRC , что вы думаете по этому поводу и возможно ли ?
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Администрирование

Сообщение Reality »

L1der_ писал(а):Здравствуйте, у меня предложение такое, сделать так:
Давать право администрировать канал, и управлять в нём админами тому кто создал этот канал, что то подобное как в IRC , что вы думаете по этому поводу и возможно ли ?
Я за, но при условии, что в канале будет 20 человек. Так как начнётся тупое создание ненужных каналов.
L1der_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03:27, 15.09.2008

Re: Администрирование

Сообщение L1der_ »

Ограничивать количеством людей тоже не дело, это повлечет за собой масс инвайты, просто парой устаёшь выполнять просьбы "дай админа на мой канал" итд, а так было бы хорошо если каждый создавший канал и был там админом :)
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Администрирование

Сообщение Reality »

Тогда, нужно ограничение в каналах... Например, возможно создать только 5 каналов.
Аватара пользователя
AirKite
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19:03, 26.12.2008

Re: Администрирование

Сообщение AirKite »

а бота такова нельзя написать?
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Администрирование

Сообщение Reality »

AirKite писал(а):а бота такова нельзя написать?
Написать бота, который выдавал бы права? 0_о
У ботов есть баги, а в таких случаях они не желательны :)
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

1

Сообщение Reality »

edmi писал(а):2) реализовать как в ирк, человек создающий и регистрирующий канал автоматически становится его владельцем и может давать права операторов на канал (блокирование картинок и месаг) естественно админы которые могут закрыть любой канал остаются (опять же реализация не имеет смысла без распределения прав в списке забаненынх)+само окошко банов в администрировании желательно будет организовать или с вкладками на каждый канал, или для каждого канала свое
+1 :D
DeatH94
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16:06, 08.04.2008

Re: Права модеров создателям канала

Сообщение DeatH94 »

+1 вот ето нада 1оо% ато не мож настроит канал !
viktor6
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10:30, 03.10.2008

Re: Права модеров создателям канала

Сообщение viktor6 »

А я на оборот за функцию которая бы разрешала админам только создавать каналы ато понасоздают подпольных каналов
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Права модеров создателям канала

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Текущая организация системы каналов делает такого рода функциональность невозможной. Если канал будет удален по причине истечения срока неактивности, и в него после этого зайдет пользователь, канал будет вновь создан автоматически, получается что этим самым пользователем.

К тому же настройки канала содержат возможность управления размерами картинок, такой инструмент не должен быть у обычного пользователя.
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Права модеров создателям канала

Сообщение Yaroslav »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Текущая организация системы каналов делает такого рода функциональность невозможной. Если канал будет удален по причине истечения срока неактивности, и в него после этого зайдет пользователь, канал будет вновь создан автоматически, получается что этим самым пользователем.

К тому же настройки канала содержат возможность управления размерами картинок, такой инструмент не должен быть у обычного пользователя.
В IRC так и есть. Зашли в канал, кто-то оператор. Потом сервер перезагрузили, кто первый вошёл, тот и новый оператор. Это при схеме без сервисов вроде ChanServ и т.д.

Я ЗА такую схему всеми конечностями. Ежедневно приходится выслушивать просто тонны просьб сделать модераторами. Это уже превращается в сумашедший дом. Кто-то ноет, кто-то угрожает, кто-то спамит СМС на мобло... Такая схема решила бы 80% моих напрягов с чатом, как администратора.
Ну конечно же она должна быть опциональной.

Алгоритм можно такой:

Если канала не существует - создать и
*Если (учётки нет в списке прав) Добавить учётку с правами на модерацию.
*Если есть - добавить права на этот канал кроме случая, когда учётка глобальный модератор.

Если истёк срок неактивности канала - удалить и
*Если есть он имеется в списке у какой либо учётки - удалить. Если у учётки он один - удалить всю запись.

Буду премного благодарен если ещё раз пристально рассмотрите этот вариант.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Ответить