Пожелания. То, за что я готов ЗАПЛАТИТЬ от 5 до 15 т.р.!!! )

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
Leon2k
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17:08, 29.10.2008
Откуда: Бугульма
Контактная информация:

Пожелания. То, за что я готов ЗАПЛАТИТЬ от 5 до 15 т.р.!!! )

Сообщение Leon2k »

Вот мои пожелания. Давайте все в кучу соберем чтоб разработчикам быстрей думалось. Модерам просьба из последующих сообщений добавлять пункты в 1-й пост а сообщения можно удалять. Надеюсь меня многие поддержат:) Ну или дайте мне права модера этой темы... Некоторые пункты взял из пожеланий других людей...

1. Компилятор дистрибутива на сервере (!) с добавлением набора смайлов, скинов,
возможность блокированного адреса сервера
2. Загрузка скинов с сервера (наподобие смайлов в 4.02)
3. на сервере возможность скрывать заголовок активного окна, скрывать айпи
4. На клиенте при установке галочка "больше не спрашивать выбор пользователя"(появляется только при 2-м запуске)
5. Оповещение в клиентах (опциональное, управляемое с сервера/с клиента) о новых объявления типа "ИМЯ разместил новое объявление"
6. Оповещение админов/модеров (настраивается на сервере) о новых запросах авторизации (в том числе звуковое)
7. Возможность присваивание состояниям иконок (отошел и т.д.) а также смена соотв. иконки в трее (отдельно от основного набора иконок, как минимум еще 10-15 иконок состояния, пол можно и по инфе определить)
8. Сохранение состояния при обрыве связи/выходе из чата
9. Инфа о пользователе опционально сохраняется на сервере (вместе с аватаром), поля настраиваются на сервере, опционально "дом. страница" работает как ссылка
10.Обновление клиента с сервера (в клиенте выдается запрос "обновить версию?" - как вариант - определяется сервером опционально)
11.возможность установки прав на просмотр текста заголовка активного окна только администраторам чата. Т.е. чтобы у пользователей при просмотре любой инфы отображалось N/A, а у админов - отображалась вся инфа
12.Хотелось бы, чтобы когда выбираешь фотографию, она сама бы ужималась до нужного размера
13.Очень многие просили получить возможность регулировать, на стороне сервера, максимальный размер аватарки в инфе о пользователе
14.Верните сообщение "такой-то сменил ник на такой-то"
15.Список юзеров на сервере со всеми учетными записями, мак- и айпи- адресами
16.Так же было бы удобным сделать закрепление аккаунта не только за паролем но и за мак адресом (опционально)
17.Задалбывает всё мремя ставить галочку «После завершения закрыть»…
Было бы гораздо удобнее, чтобы окошко передачи само закрывалось, после того как операция будет завершена. Или хотя бы сделайте так, что бы эту галочку можно было поставить один раз и далее окно закрывалось бы само.
18.Раздражает когда пытаешься отправить файл но у принимающего висит окно от старой передачи или идет передача файлов, то у тебя просто пишеться что принимающий принимает файл и .т.п. и окно висит с кнопкой закрыть.ОЧЕНЬ НУЖНА КНОПКА ПОВТОР.
19.но если разработчики реализуют паузу/докачку - это будет огромным плюсом.
20.Уже писалось, что неплохо было бы в настройках передачи (точнее приёма) файлов на выбор можжно было бы:
- Принимать все файлы в одну папку (например C:\FROMCHAT) - как есть сейчас.
- Создавать подпапки по никам (например C:\FROMCHAT\Shurup - и там находятся все файлы, которые передавались поользователем "Shurup")
- Создавать подпапки по датам (например C:\FROMCHAT\2007-08-09 - и там находятся все файлы, которые передавались сегодня).

При выборе "открыть папку с принятыми файлами" пускай открывается основная папка приёмик (в моем примере это C:\FROMCHAT)
21.Хотелось бы все-таки увидеть передачу изображения из буффера обмена.
реализация элементарно проста:
- При выборе "передача файлов" помимо кнопок "Добавить файл" и "Добавить папку" нужна еще одна кнопка "Добавить содержимое буфера обмена"
- При ее нажатии клиент проверяет содержимое буфера обмена, и если это не изображение - сообщает, что в буфере находится некрректные данные
- Если там изображение - клиент сохраняет его во временный файл "Clipboard1.bmp" (в идеале было бы "PNG", или хотябы "JPG", но на первое время хватит и "BMP", т.к. с ним легче работать програмно)
- после этого клиент добавляет этот "Clipboard1.bmp" в список передаваемых файлов.

Хорошо было бы, чтоб можно было бы передавать несколько таких "Clipboard-ов" за раз.
22.Очень хотелось бы, чтобы в админке появилась опция - ограничитель передачи файлов, в котором можно было сделать ограничение по размеру файла.

Некоторые наглые типы шлют файлы гигами, хотя вместе с тем в сети широко используются DC++ клиенты. В итоге загрузка процессора 100%.
23.Передача файлов через сервер ( с указанием максимального размера файлов , максимамльной скорости передачи, диапазоны ип разрешенные для передачи и тд)
24.Еще очень важная вешь при передаче файлов - возможность перетаскивания файла на окно сообщения пользователя (и потом чтоб вылазило окно передачи файла)
25.Очень понравилась система, реализованная в Vypress Chat: заходим в «Мой компьютер» – диск D – «Новая папка», жмём на эту папку или файл правой кнопкой мышки и видим меню «Отправить Commfort Chat», при наведении курсора на которое выползает список ников. Далее выбираем кому – вуаля, полетело!
26.Лист игнорирования - чтоб видели только админы или все. Иногда не хочется чтобы кто то знал что он у меня в игноре и каким образом.
27.Возможность линковки серверов чата, распределение их по каналам/объединение (т.е. допустим, в ДС необходимо сделать 7-8 серверов чата по районам, чтобы не было в одном чате 1000 человек, а юзер мог переключаться по группам по 100 человек)
28.сделать так чтоб можно было выбирать интервал времени через какой можно выставлять изображения, н-р: 10 сек. 20 сек. и т.д. до 1 минуты
29.возможность указывать в настройках клиента основной и дополнительный сервер (аварийный)
30.Возможность вместо иконки юзера ставить любую другую (как вариант - за деньги:)
31.Уведомления о выходе в онлайн юзера (как в м-агенте)
32.Опционально отображение смайлов/картинок во всплывающих сообщениях.
33.Создайте уже ветку по звуковым схемам. и надо бы сделать наборы звуковых схем. и желательно их тоже подгружать с сервера...
34.Установка админом или модером цветов на пользователей (для всех)
35.Хотелось, чтобы была возможность просмотра статистики по пользователям: кто, сколько висит в чате, общее время простоя, рейтинг и т. д.
36.При вставке картинок они (независимо от модерации) временно хранились в оригинальном размере на сервере и могли быть сохранены именно в оригинальном формате (размере)
37.
Последний раз редактировалось Leon2k 14:17, 17.03.2009, всего редактировалось 2 раза.
Чеканов Максим
Модератор
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15:22, 25.12.2006

Re: Пожелания. То, за что я готов ЗАПЛАТИТЬ от 5 до 15 т.р.!!! )

Сообщение Чеканов Максим »

Давайте все в кучу соберем чтоб разработчикам быстрей думалось.

Такой способ представления пожеланий скорее усложнит их восприятие. Чем Вас не устраивает существующая система представления пожеланий в прикреплённых темах? Мы внимательно читаем каждое пожелание, а перед планированием нововведений снова просматриваем по тем направлениям, которым отдан приоритет в конкретной версии. К сожалению, далеко не всегда достаточно добавить пару строк кода, чтобы всё стало работать, да ещё и без ошибок. Но мы стремимься находить золотую середину между количеством, качеством и длительностью.

Мы понимаем и ценим конструктивную критику со стороны наших пользователей, потому что без неё, безусловно, ничего качественного нам не создать.
Аватара пользователя
Leon2k
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17:08, 29.10.2008
Откуда: Бугульма
Контактная информация:

Re: Пожелания. То, за что я готов ЗАПЛАТИТЬ от 5 до 15 т.р.!!! )

Сообщение Leon2k »

Я ж вам предлагал - давайте кодить помогу. просто потому что мне нравится этот чат. а самому писать все сначала влом...

Ну так что? мне продолжать свой список или как? Этот вопрос не к разработчикам уже....
Чеканов Максим
Модератор
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15:22, 25.12.2006

Re: Пожелания. То, за что я готов ЗАПЛАТИТЬ от 5 до 15 т.р.!!! )

Сообщение Чеканов Максим »

Помогать программно, при желании, конечно, можно разрабатывая программы-дополнения или плагины.
Аватара пользователя
Leon2k
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17:08, 29.10.2008
Откуда: Бугульма
Контактная информация:

Re: Пожелания. То, за что я готов ЗАПЛАТИТЬ от 5 до 15 т.р.!!! )

Сообщение Leon2k »

Да я понимаю что ты ни с кем свою тему делить не будешь :wink:

[удалено как офтопик — обсуждение программ взлома]
Аватара пользователя
Drakon
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09:53, 23.04.2008
Откуда: Russia\Krasnoyarsk
Контактная информация:

Re: Пожелания. То, за что я готов ЗАПЛАТИТЬ от 5 до 15 т.р.!!! )

Сообщение Drakon »

Leon2k писал(а):Ну так что? мне продолжать свой список или как? Этот вопрос не к разработчикам уже....
Оч удобный список. Всё в 1 месте написано, был бы админом или разработчиком, я бы взял это на заметку и начал реализовывать каждый пункт..
Я за, за продолжения списка. Имхо тругих тем и подтем не нада, что бы засерать форум ..
Аватара пользователя
Drakon
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09:53, 23.04.2008
Откуда: Russia\Krasnoyarsk
Контактная информация:

Re: Пожелания. То, за что я готов ЗАПЛАТИТЬ от 5 до 15 т.р.!!! )

Сообщение Drakon »

Можно было бы еще сделать так: к каждому пункту задать цену, сколько будет стоить именно этот пункт, со стороны админов открыть какой нить электронный счет, на который будет перечисляться деньги за реализацию пунктов.
Я бы уже 100% за 4 из предложенных пункта заплатил.
Аватара пользователя
Leon2k
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17:08, 29.10.2008
Откуда: Бугульма
Контактная информация:

Re: Пожелания. То, за что я готов ЗАПЛАТИТЬ от 5 до 15 т.р.!!! )

Сообщение Leon2k »

Drakon, Поспрашивашивай народ кто меня поддержит. Реально я бы как разраб не стал со всего форума инфу тащить. Единственная мысль - разделить все по разделам - клиент, сервер и т.д.

И еще вопрос. КТО НА ФОРУМЕ РЕАЛЬНО ЗАНИМАЕТСЯ КОДОМ? Пусть тоже отпишет. Просто если хоть кто-то из разработчиков выпустит версию 5.0 :) со всеми этими пунктами, пусть даже не совсем отлаженную, я готов ее купить. И думаю не только я.
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Пожелания. То, за что я готов ЗАПЛАТИТЬ от 5 до 15 т.р.!

Сообщение dv »

[Cообщeние yдалено]
Последний раз редактировалось dv 09:30, 29.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
Leon2k
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17:08, 29.10.2008
Откуда: Бугульма
Контактная информация:

Re: Пожелания. То, за что я готов ЗАПЛАТИТЬ от 5 до 15 т.р.!!! )

Сообщение Leon2k »

Я все-таки думаю что вашей благодарности вообще не видно будет.

ЗЫ. Я не ленчик. я Санек :)
not-alone
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17:48, 16.08.2008
Контактная информация:

Re: Пожелания. То, за что я готов ЗАПЛАТИТЬ от 5 до 15 т.р.!!! )

Сообщение not-alone »

Хотелось бы иметь возможность принудительно заставлять пользователь обновлять клиент. Поставил на сервере галочку - и могут зайти только клиентом 4.10, а не более младшим. А совсем замечательно была бы создание системы автообновления...как делается во многих клиентах игр и прочих серверных приложениях.

Хотелось бы иметь возможности работать с базой сервера...Ну например как нибудь подключить её к php чтобы через веб интерфейс можно было править.(может это и сейчас уже возможно, но я лично способа не знаю )

хотелось бы иметь возможно полностью запретить отображение в панели задач пришедших личных сообщений. очень раздражает.

в админке хотелось бы одним из столбцов видеть время оставшееся до конца бана. Также хотелось бы иметь возможность банить ip адреса пачками а не по одному. Но и не диапазоны, а совершенно разные ip адреса. которые бы отображались в списке банов как один бан.


спасибо
Аватара пользователя
Leon2k
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17:08, 29.10.2008
Откуда: Бугульма
Контактная информация:

Re: Пожелания. То, за что я готов ЗАПЛАТИТЬ от 5 до 15 т.р.!!! )

Сообщение Leon2k »

Господа админы!! сделайте уж меня модером этой темы а??
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Пожелания. То, за что я готов ЗАПЛАТИТЬ от 5 до 15 т.р.!!! )

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Leon2k

Спасибо за пожелания.

Господа админы!! сделайте уж меня модером этой темы а??

Практикуется модерирование пользователями только тем в разделе "Дополнения" авторами этих дополнений.

Размещение всех пожеланий всех пользователей в виде одного списка невозможно по причине того что многие из них противоречат друг другу и большинство являются спорными (мнения разных пользователей относительно любой функции различны).
Аватара пользователя
Leon2k
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17:08, 29.10.2008
Откуда: Бугульма
Контактная информация:

Re: Пожелания. То, за что я готов ЗАПЛАТИТЬ от 5 до 15 т.р.!!! )

Сообщение Leon2k »

Размещение всех пожеланий всех пользователей в виде одного списка невозможно по причине того что многие из них противоречат друг другу и большинство являются спорными (мнения разных пользователей относительно любой функции различны).
Я думаю можно учесть все пожелания и сделать выбор этих функций в опциях программы.
Ответить