Интернет-мониторинг серверов CommFort

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
MaluiPluss
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23:09, 07.06.2010
Откуда: Сокаль
Контактная информация:

Re: Интернет-мониторинг серверов CommFort

Сообщение MaluiPluss »

доброго времени суток,внесите пойжалуста мой серв ато мне не пришло письмо-ответ добавления

версия 5.0
Украина львовская обл.г.Сокаль
адрес 193.104.85.119
порт 9750

спасибо
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Интернет-мониторинг серверов CommFort

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Если Вы про список серверов официального сайта, то данный сервер уже присутствует в списке.

Заявки обрабатываются хоть и вручную, но в большинстве случаев без ответов.
Аватара пользователя
MaluiPluss
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23:09, 07.06.2010
Откуда: Сокаль
Контактная информация:

Re: Интернет-мониторинг серверов CommFort

Сообщение MaluiPluss »

спасибо
andrey90
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04:56, 02.06.2011
Откуда: Камчатка

Re: Интернет-мониторинг серверов CommFort

Сообщение andrey90 »

Что-то не могу зайти на ваш мониторинг, пишет Not Found.
А на официальный заходит без проблем.
www.mayka41.ru - прикольные футболки, дешево!
chat.crazynet.ru - чат Крезинет более 500 чел.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re:

Сообщение зёзя »

1. Название чата: skynet
2. Город:Украина:Одесская обл:г.Измаил
3. Версия сервера:5.10
4. IP адрес сервера:zezy.no-ip.org
5. Порт сервера: 9750
Krutoi_nol
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22:15, 03.06.2011

Re: Интернет-мониторинг серверов CommFort

Сообщение Krutoi_nol »

народ зделайте меня CommFort администратор это адрес 192.168.2.4 вот мой айпи 192.168.9.254 пожалуйста
у меня ник Krutoi_nol вот адрес http://kristall-net.ru/
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Интернет-мониторинг серверов CommFort

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Вам необходимо обратиться к администратору сервера, к которому подключаетесь.
Аватара пользователя
leonbratsk
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14:07, 21.03.2010

Re: Интернет-мониторинг серверов CommFort

Сообщение leonbratsk »

Не лицензионные серверы добавляются в интернет-мониторинг ?
Чат CommFort города Братск "SkyLine"
адрес: vcommforte.com или 194.146.200.130
версия сервера: 5.40
Аватара пользователя
Mellon
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06:19, 10.11.2010
Контактная информация:

Re: Интернет-мониторинг серверов CommFort

Сообщение Mellon »

Так я не пойму о чем тема вообще где сам скрипт то ?
http://vk.com/mellstorm
CommFort Сервер 5.X г Москва
Адрес пиринг: chat.xdep.ru (SVAO-IX, HOME-IX, NAUKA-IX и H-IX)
Guron_18
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03:22, 19.10.2008

Re: Интернет-мониторинг серверов CommFort

Сообщение Guron_18 »

Поддерживаю скиньте скрипт который в первом посте! Очень нужен!
Аватара пользователя
Mellon
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06:19, 10.11.2010
Контактная информация:

Re: Интернет-мониторинг серверов CommFort

Сообщение Mellon »

Вроде я давно просил скрипт когда ещё офф мониторинга не было - так ни-кто ничего и не выложил.

Так как скрипт сбора статистики от Yaroslav вообще полное уг - дык для того что бы только снять статистику данный скрипт использует телнет кучу не нужного кода, когда офф мониторинг снимает всё без всякого телнета http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... =32&t=6546 - пользоваться вообще не возможно...

Ждать пока кто-то разродиться и скинет этот мониторинг не буду, начинаю писать свой - адрес проекта http://xdn.msk.ru/
Если можно фуники для снятия посетителей ))
Последний раз редактировалось Mellon 13:40, 05.10.2011, всего редактировалось 1 раз.
http://vk.com/mellstorm
CommFort Сервер 5.X г Москва
Адрес пиринг: chat.xdep.ru (SVAO-IX, HOME-IX, NAUKA-IX и H-IX)
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Интернет-мониторинг серверов CommFort

Сообщение Yaroslav »

Mellon писал(а):автор говорит что лучше его скрипта нет
Прежде, чем что-то обосрать, желательно хотя бы приблизительно понять о чём речь. Я ни где не говорил, что лучше моего скрипта нет. У него свои задачи, с которыми он отлично справляется, а именно: мониторинг подключеных к ОДНОМУ локальному серверу клиентов. Работает он универсально для любых версий чата, а так же может работадл вообще для любых серверов и не только чатов. Игровых, потоковых и т.д. и т.п. Потому, что в его основе лежи подсчёт подкюлчений на порт ДАННОГО компьютера. И он замечательно работал (и работает) без телнета, когда используется на той же тачке, где и сервер чата.
Извне эту информацию получить нельзя. А поскольку когда-то меня попросили модернизировать скрипт, чтобы снимать статистику с удалённого компа, то я прикрутил телнет.

Причём если вникнуть в сам скрипт (чего ты явно не сделал) то можно заметить, что он простой как двери. В этом и профит.

Для того же, чтобы снимать статичтику более подробную (о каналах и т.д. как это делается в скрипте официального мониторигна) нужно либо знать хитрый путь, которым получают эту инфу разработчики (но они этой инфой не делятся, так как «протокол закрытый»). А иначе нужно на основе существующего клиента писать какую-то приблуду, которая будет ходить по разным серверам и считать там каналы и пользователей. Что, кагбэ, не так просто как кажется.
Для одного сервера всё упрощается. Достаточно сделать серверный плагин, который будет просто выдавать «на гора» нужный надор данных в каком-то удобоваримом виде.

Я на сях не программер, поэтому такую задачу себе не ставил. Для поставленной же задачи мой скрипт отрабатывает вполне годно. И некоторые люди даже им пользуются.
А всех несогласных попрошу удалится. И желаю удачи в написании своего. Я ж за руки не держу. Умеешь — сделай лучше. Но не надо тут распускать лучи поноса «пока не перепрыгнул», как говорится.

И, собственно, всё это я несколько дней назад объяснил как бы не тебе же. Может пейсать ты и умеешь, но вот читать, так точно нет. Nuff said.
Последний раз редактировалось Yaroslav 13:41, 05.10.2011, всего редактировалось 1 раз.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Аватара пользователя
Mellon
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06:19, 10.11.2010
Контактная информация:

Re: Интернет-мониторинг серверов CommFort

Сообщение Mellon »

Ок исправил =) Но в той теме о твоем скрипте мне показалось что ты мне его навязываешь...и пытаешься уговорить что бы я использовал только его, так же в твоей теме я писал поч меня он не устраивает нет сбора данных о каналах и остальном. Тот скрипт ссылку на который я те давал в 500 раз лучше, мне проще его дать человеку который держит сервер и так же снимать через этот скрипт удалённую статистику...

Я прекрасно тебя понял но если твой скрипт не предназначался для мультимониторинга нафига ты в него телент врхеначил охото те было с этим возится когда несколько фуник могут снимать фулл статистику с разных серверов ? [удалено как офтопик]

Yaroslav, тебя разработчики немного в этой темке опередили уверен у них фуника которая снимает стат..
А всех несогласных попрошу удалится
- опять ты за старое ? Yaroslav - пойми это уже не тема о твоём скрипты а ты все просишь меня удалиться :D
Для того же, чтобы снимать статичтику более подробную (о каналах и т.д. как это делается в скрипте официального мониторигна) нужно либо знать хитрый путь, которым получают эту инфу разработчики (но они этой инфой не делятся, так как «протокол закрытый»).
Maxim может быть вы всётаки расскажете нам пару секретов для сбора статистики ?
А иначе нужно на основе существующего клиента писать какую-то приблуду, которая будет ходить по разным серверам и считать там каналы и пользователей. Что, кагбэ, не так просто как кажется.
Дык а на что я тебе линк дал и попросил перенести на 5 версию :D это и есть та самая балда она туп стоит на сервере и собирает данные в БД - отправляй их куда хочешь на любой сайт и.т.п.. ТАК ИДИ помоги миру перенеси эту балду на 5 версию :D
Последний раз редактировалось Mellon 14:03, 05.10.2011, всего редактировалось 1 раз.
http://vk.com/mellstorm
CommFort Сервер 5.X г Москва
Адрес пиринг: chat.xdep.ru (SVAO-IX, HOME-IX, NAUKA-IX и H-IX)
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Интернет-мониторинг серверов CommFort

Сообщение Yaroslav »

Mellon писал(а):Ок исправил =) Но в той теме о твоем скрипте мне показалось что ты мне его навязываешь...и пытаешья уговорить что бы я использовал только его, так же в твоей теме я писал поч меня он не устраивает нет сбора данных о каналах и остальном. Тот скрипт ссылку на который я те давал в 500 раз лучше, мне проще его дать человеку который держит сервер и так же снимать через этот скрипт удалённую статистику...

Я прекрасно тебя поял но если твой скрипт не предназначался для мультимониторинга нафига ты в него телент врхеначил охото те было с этим возится когда несколько фуник могут снимать фулл статистику с разных серверов ? бредятина....какая-то
Я тебе ответл там, и ещё раз повторю (а больше уже не стану): я хорошо знаю PHP, остальное обзорно. К тому же у меня сейчас нет практической возможности писать на билдере или вижуал студио, полтому, что у меня два компа, один под линухом, другой под макосью. И мне не интересны более извращения с виндой. Поэтому на твоё изначальное предложение «Ярослав, занялся бы делом» я тебе сказал, что плагины не пишу. А ссылка на то, что ты дал, является плагином к чату. А я (ещё раз) ПЛАГИНЫ НЕ ПИШУ.

Далее в той же теме ты начал говорить, что какой-то другой продукт в стопицот раз лучше, и я де утверждаю, что это не так. А я всего лишь сказал, что мой скрипт работает для всех прошлых и будущих версий. Это так, ввиду его логики, которую я описал в прошлом посте. От версии чата это не зависит.
А так же ты начал втирать мне про телнет, мол не секьюрно и всё такое. А каким боком, тогда, администрировать сервер? Монитор с клавиатурой подключать? Но так мало кто делает, уж поверь. Сервера админисрируют удалённо. И если в никсах есть нормальное средство SSH, то в винде остаётся только телнет. Ну или удалённый рабочий стол.

Телнет же (третий раз объясняю) в моём скрипте появился для тех, у кого сервер чата работает на удалённом компе, а WEB-Сервер находится на физически другом. Поэтому, для того, чтобы снять статистику с сервера, на котором чат, нужно сходить на него телнетом и запросить нужные данные.
Для нормального администратора не составит труда открыть телнет только одному IP адресу. При этом другие члены сети даже понятия не будут иметь, что там вообще присутствует телнет. Но это даже объяснять ни кому не нужно, потому, что это прописные истины, а не пониамать это могут только те, кому, собственно и не нужно это всё.

Далее ты начал обсирать стили, которые тебе не понравились, но ты вообще смотрел на стили своего xdn.msk.ru? Да, это безусловно верх дизайнрской мысли. Но снова же (как уже говорил тебе в моей теме) у меня используется ifarme. Он не может общаться со страницей, на которую встроен. Таковы правила. Но тебе же всё равно, тебе лишь бы обосрать. А на стили ни кто не жаловался. Все, комы было надо как-то пошли в HTML и поправили. Это же не скомпилированный бинарник. Правь — не хочу.

Поэтому о каком уговаривании может идти речь. Мне какой профит с того, будет ты использовать мой скрипт или нет? Не нравится, так пожалуйса, пойди пошли лучи поноса тому, кто не переделал свой плагин под пятую версию. Расскажи, что это бред, и как это вообще так можно, не переписать было. Посмотрим, что он скажет :lol:
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Аватара пользователя
Mellon
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06:19, 10.11.2010
Контактная информация:

Re: Интернет-мониторинг серверов CommFort

Сообщение Mellon »

Yaroslav не выпендривайся у некоторых такие сервера что ты их даже и не поднимешь с 2х этажный дом а телнет это не безопасно !
Далее ты начал обсирать стили, которые тебе не понравились, но ты вообще смотрел на стили своего xdn.msk.ru? Да, это безусловно верх дизайнрской мысли. Но снова же (как уже говорил тебе в моей теме) у меня используется ifarme. Он не может общаться со страницей, на которую встроен. Таковы правила. Но тебе же всё равно, тебе лишь бы обосрать. А на стили ни кто не жаловался. Все, комы было надо как-то пошли в HTML и поправили. Это же не скомпилированный бинарник. Правь — не хочу.
Именно из зо стилей я и забил на твой скрипт - если ты свой скрипт тестил на сайте с белым фоном то никогда не тестил на черном фоне я тя поздравляю - беги правь баг который был и скорее всего остася - даже проверять не буду так как знаю что ты настолько самоуверн что этот баг даже не найдёшь... )) :lol:
Последний раз редактировалось Mellon 14:16, 05.10.2011, всего редактировалось 2 раза.
http://vk.com/mellstorm
CommFort Сервер 5.X г Москва
Адрес пиринг: chat.xdep.ru (SVAO-IX, HOME-IX, NAUKA-IX и H-IX)
Ответить