Приват окном

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Slame
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15:05, 23.04.2007

Приват окном

Сообщение Slame »

Здравствуйте, порылся в темах, вроде такого вопроса не видал...
Вообщем очень хотелось бы зделать приват отдельным окном (для примера вайпрес), как в ICQ. Это пожелание на будущее, но приват очень удобный.
Спасибо за внимание)
Аватара пользователя
[Ch]oice
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15:51, 12.01.2006
Контактная информация:

Сообщение [Ch]oice »

Дык такие же "окна" уже есть: в чате называются "сообщениями". :wink:
Выбор есть всегда, не обольщайтесь.
Аватара пользователя
Shurup
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21:46, 23.11.2005
Откуда: Ирпень

Сообщение Shurup »

Смысл понятен. мне кажется, что предложение поставлено некорректно. Я тоже поддерживаю чтоб можно было общаться, как в аське... но имхо, нужно как-раз изменить подход к "сообщениям". Действительно сделать их Асько-подобными. С указанием даты и времени. С сохранением истории именно в форме диалога, а не в виде этих елочек и хранением в двух разных файлах (входящие и исходдящие)

А приваты в сегодняшнем состоянии переоформить, чтоб можно было перетаскиванием файла на окно привата - передать его собеседнику.
(я перетаскиваю файл - у собеседника появляется ссылка, нажав на которую у него открывается диалог получения этого файла).
Бог создал этот мир за 6 дней и до сих пор ничего не упало.
А все потому что ему не нужно было поддерживать предыдущие версии
Slame
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15:05, 23.04.2007

Сообщение Slame »

Shurup мну понял :)
Именно, отказаться от "сообщений" в нынешнем виде, и зделать аськоподобными, что б окно общения постоянно висело отдельно.
(это одна из проблем перехода с вайпреса на комфорт :()
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Сообщение kamatozzz »

да действительно, приваты надо немного изминить, вместо ёлки сделать ники+время+айпи+мак(в логах).



ps/// хаха) мну хороший котик
Angel5a
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10:19, 02.04.2007

Сообщение Angel5a »

Не соглашусь. рассмотрим следующие примеры:
1) я общаюсь с 5-ю пользователями одновременно, то мне нафик ненужно 5 постоянно висящих окон.
2) я АФКаю, в это время человек 20 отправляет глобалки или пишет мне сообщение, по возвращению у меня висит 20 окошек, нафик оно мне надо?
у меня и без того полно окон на рабочем столе, зачем его ещё захламлять ? Могу предложить следующий вариант:
1) ввести "приватный канал", который и будет оформлен как аська или просто как и общие каналы, но общаться в нём смогут только 2 человека.
2) ввести возможность "вытянуть окно канала" за пределы основного окна. тогда можно реализовать приватные каналы и как в mIRC'е и как в ICQ, кому как удобнее.
Но отказываться от "сообщений" в нынешнем виде не стоит.
Спамер...
lelik911
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01:00, 12.10.2006

Сообщение lelik911 »

1) я общаюсь с 5-ю пользователями одновременно, то мне нафик ненужно 5 постоянно висящих окон.
бедут одно окно с пятью вкладками (закладки)
2) я АФКаю, в это время человек 20 отправляет глобалки или пишет мне сообщение, по возвращению у меня висит 20 окошек, нафик оно мне надо?
в новой версии будет возможность запреа многоадрески...

бедут одно окно с 20-ю вкладками
Но отказываться от "сообщений" в нынешнем виде не стоит.
думаю стоит именно одно окно с закладками эргономичнее ёлочки
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Сообщение DENS »

давно пора сделать окно общения как в асе или вайперсе или ирц клиентах
з.ы. блондинкам рекомендуется купить 20 компьютеров, для каждого сообщения отдельно
Dendy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18:46, 23.12.2007
Откуда: Украина, Львовская обл., г.Сосновка

Сообщение Dendy »

Я тоже двумя руками ЗА, чтобы было окно как в вайпресе.
Пускай сообщения остануться. Они будут для кратких бесед, когда например хочеться что-то спросить у конкретного пользователя. А для продолжительных бесед были бы "окна".
К большому плюсу окон следует еще отнести (конечно, если бы это сделали... было бы очень здорово...) и возможность видеть, пишет тебе что-то в данный момент собеседник, или нет (как сделано в том же вайпресе и в асе).
Этот вопрос уже так давно поднялся, а в новой версии к сожалению ничего не изменилось. :(
Ответить