CommFort в Linux'е

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
wampire
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15:45, 04.11.2007

Коммфорт под Вайном

Сообщение wampire »

Commfort 3.20
Wine 0.9.44-1
Linux Debian

Чат висит поверх всех окон, в панели задач не значится, при сворачивании прячется неизвестно куда и обратно уже не возвращается. Иногда при вводе текста, он вводится совсем не в коммфорт, а другое приложение, которое висит на заднем плане.
Кто поборол?
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Коммфорт под Вайном

Сообщение kamatozzz »

wampire писал(а):Commfort 3.20
Wine 0.9.44-1
Linux Debian

Чат висит поверх всех окон, в панели задач не значится, при сворачивании прячется неизвестно куда и обратно уже не возвращается. Иногда при вводе текста, он вводится совсем не в коммфорт, а другое приложение, которое висит на заднем плане.
Кто поборол?

лучше пробуй серверную часть запускать, это более всех интересует!
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
DIM568
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11:06, 19.11.2007

Сообщение DIM568 »

Сам клиент запускается нормально, но при запуске сервера выдает ошибку "Error 500. Please contact manufacturer".
Ubuntu Linux 7.04
Wine 0.9.49
Commfort Server 3.10
Commfort Client 3.20

Кто нибудь сталкивался, и что это за ошибка такая? есть подозрение что нехватает каких то библиотек.
Аватара пользователя
airfly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15:11, 10.04.2007
Контактная информация:

Сообщение airfly »

вайн 0.9.50 Взят на оффсайте. Установки умолчальные. Скопировать вендовые шрифты в соответствующую папку. Работает прекрасно. Тонкость небольшая - надо скопировать установочные файлы в каталог /home/user/.wine/drive_c и устанавливать оттуда. Глюков не замечено. Функциональность полная, как сервера, так и клиента. система OpenSUSE-10.3, KDE 3.5.8
tuniks
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14:55, 30.06.2007

Сообщение tuniks »

Mandrake 10.2
Mandriva 2007/2008
wine 0.9.50
Commfort Client 3.0/3.10/3.20

Отображение нормальное, отсылает пакеты корректно, доходят до получателя.
В случае с отправкой личного сообщения, то уходят и доходят, обратно тоже приходят, но окно не появляется, только звуковой сигнал, что сообщение пришло.

CommFort Server 3.0/3.10/3.20

Вообще не работают. Нет, они запускаются, конфигурируются, но пакеты не приходят.
Zigmund
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11:35, 07.10.2007
Контактная информация:

Сообщение Zigmund »

На дебиане всё норм запускается у меня клиент, главное сконфигурировать WINE чтобы он эмулировал рабочий стол винды. Тогда там и личные сообщения в панеле задач будут, так же надо в вине настроить чтобы папки мои доки мои рисунки раб стол итд были в каких то каталогах в папке юзера, чтобы логи писались итд надо чтобы папка с комфортом тоже на редактирование разрешена была и еще WINE максимально хорошо работает под оболочкой KDE. Винду в топку юзайти линуху))))

А на счет сервака у меня только 3,1 запускался и то после того как я через вино инсталятор запустил. а на 3,2 надо попробовать так же
PATRONNN
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23:36, 24.11.2007

Сообщение PATRONNN »

Так, уважаемые, кто справился с 500 ошибкой? у мя из за нее все планы рушатся)) и есле кто-то сделал то поясните плз, как...)
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

PATRONNN

Такой ошибки быть не должно в Wine. Но только в случае использования нормальной серверной части без всяческих модификаций. И еще совет: попробуйте установить CommFort server в другую директорию (без использования русских символов и пробелов).
Аватара пользователя
airfly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15:11, 10.04.2007
Контактная информация:

Сообщение airfly »

PATRONNN

(Error 500) такая ошибка появляется при попытке установки дизассемблированного Комфорта. Под вайном он не работает. Из вмвари запускай ))))

P.S. Wine уже дорос до 0.9.53. Полёт нормальный :)
PATRONNN
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23:36, 24.11.2007

Сообщение PATRONNN »

airfly писал(а):PATRONNN

(Error 500) такая ошибка появляется при попытке установки дизассемблированного Комфорта. Под вайном он не работает. Из вмвари запускай ))))

P.S. Wine уже дорос до 0.9.53. Полёт нормальный :)
ну хз, у мя какие то лаги на 0953 (
germani
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14:05, 03.02.2008

Сообщение germani »

все работает суся 10 вайн 09,54 и клиент и сервер... есть только один баг личные сообщения не доходят....а так все ок...хотя лучше бы канешна бала именно под линух хатя бы сервер
Incub
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11:12, 08.10.2007

Сообщение Incub »

germani писал(а):все работает суся 10 вайн 09,54 и клиент и сервер... есть только один баг личные сообщения не доходят....а так все ок...хотя лучше бы канешна бала именно под линух хатя бы сервер
подтверждаю, суся 10.2 вайн не вкурсе.. (3 день тока на линухе) клиент запустился, картинки смайлы доходят намайна, ЛС тоже вроде доходят, скоро папробую на сусе 10.3
Killer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02:40, 09.11.2007

Сообщение Killer »

Ктонибудь не ужели всетаки под линуху нету клиента? Он же васетаки бесплатен так можно былобы его выложить!
Capey
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01:21, 14.02.2008

Сообщение Capey »

ситуация такова, некрякнутый комфорт 3.00 идёт под вайном сервак, а крякнутый же этот уже нет.кто нито дайте серв под линуху...буду очень признателен
Killer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02:40, 09.11.2007

Сообщение Killer »

Capey писал(а):ситуация такова, некрякнутый комфорт 3.00 идёт под вайном сервак, а крякнутый же этот уже нет.кто нито дайте серв под линуху...буду очень признателен
Ты форум вообще не смотрел? Т.к. комфорт платный разработчик кодов не дает (хотя сам не пойму если я не ошибаюсь и под линуху есть платный софт вроде...) а значит и серва нету все запускают пока что только в эмуляторах типа wine...
Закрыто